Каковы шансы детей умершего родного брата оспорить завещание в пользу свекрови?

• г. Отрадное

У моей свекрови есть одинокая двоюродная сестра, которая хочет оставить завещание в её пользу. У этой двоюродной сестры был родной брат, он давно умер, но у него остались дети. Смогут ли эти дети оспорить завещание или моя свекровь раньше в очереди наследования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Двоюродная сестра стоит первая в очереди и оспорить последующие, указанные Вами, не смогут.

Смело оформляйте завещание.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер, у него остался сын (наш сын), не давна умерла мать мужа, моя бывшая свекровь, у свекрови мужа нет, осталась родная сестра и один родной внук (мой сын), у свекрови осталась недвижимость, кто первый наследник внук или её сестра?, завещаний не было!

Двоюродная сестра моей мамы оставила ей квартиру по завещанию. Но родной брат, узнав о смерти своей сестры, которая завещала квартиру моей маме, решил оспорить завещание, подал документы на право наследования. Моя мама много лет ухаживала за своей двоюродной сестрой, а брату она была не нужна при жизни. Выиграет ли моя мама это дело (все завещание на нее составлено по всем правилам) ?

По ситуации сестры.

Сестра является вдовой, мать ее мужа (свекровь сестры) имеет дом, который хочет оставить ей. У свекрови есть еще родственники, которые могут оспорить например, завещание. В случае оформления того или иного вида передачи дома, какие налоги придется платить моей сестре, какая процедура проще и дешевле? Что лучше оформить завещание или дарственную?

Спасибо.

У моей свекрови умерла двоюродная сестра, (одинокая). Свекровь длительное время ухаживала за ней (сестра проживала у неё). Имеет ли она право на получение пенсии сестры после смерти?

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

Свекровь хочет написать завещание на сноху. Мужа и сына похоронила, внуков нет. из родных у свекрови только сестра и семья сестры. Может ли сестра оспорить завещание?

Моя свекровь ухаживала за своей двоюродной сестрой (их матери были родными сестрами) до самой ее смерти. Сестра была одинока: муж умер 40 лет назад, детей не было. Завещания не оставила. Как теперь моей свекрови доказать родство и вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя вот такая ситуация: умерла моя свекровь, мой бывший муж умер немного раньше её, осталась квартира приватизированая на свекровь, муж участие в приватизации не принимал. Сестра свекрови утверждает, что квартира принадлежит ей, что моя свекровь переписала квартиру на неё, и она в свою очередь переписала на своих детей (сестра и её дети живут в другом городе), За две недели до смерти свекрови, я получила выписку из ГБР, где указано, что квартира принадлежит свекрови. Вопрос: могла ли свекровь подарить квартиру своей сестре год назад, и сестра не зарегестрировала её на себя, (2 недели назад квартира ещё принадлежала свекрови) и какие права на квартиру в данной ситуации имеет, мой сын, единственный внук свекрови? Спасибо.

У моей свекрови трое детей, мой муж и две дочери. Свекровь составила завещание в пользу сына. Мы проживает вместе со свекровью, собираемся проводить реконструкцию дома. Могут ли сёстры оспорить завещание после её смерти?

Мне 70 лет-одинока. Написала завещание на все имущесто в пользу двоюродной сестры. Может ли мой родной брат оспорить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение