Определение правильности продажи дома в ипотеке - необходимые документы и действия

• г. Нижнеудинск

Мы хотим купить дом, но он числится в ипотеке! Как утверждает хозяйка, что банк разрешил продавать дом. Посоветуйте пожалуйста, на какие документы следует обратить внимание и какие документы должна предоставить хозяйка после погашение ипотеки?

Спасибо!)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку с ЕГРП запросите.

А, что значит выпискаЕГРП?

Это значит выписка из Единого государственного реестра прав, в котором имеются записи о недвижимости и все нормативные сведения об объектах недвижимости.