Как получить списание долгов за воду по умершему человеку?

• г. Владивосток

Может я как то не понятно изъясняю свой вопрос, потому что ответ я так и не получила! Я не спрашиваю должна я или не должна платить... я спрашиваю куда мне обратиться, чтобы списали долги по воде за умершего человека, если вычислительный центр списал только за год, а за остальные 5 отказывается? В суд? в водоканал? Или сразу к прокурору?

Ответы на вопрос (5):

В СУД. Прокурор в таких делах - не помощник.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Я не наследник. Квартира муниципальная. Я просто была прописана в квартире и после смерти бывшего мужа переоформила договор соц. найма на свое имя.

на этом основании Вам не обязаны ничего списывать. Наниматели в муниципальном жилье несут солидарную ответственность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.