Мужчина остается прописанным, несмотря на отмену решения суда - кто должен снять его с регистрации?

• г. Мичуринск

Решением суда мужчина был зарегистрирован в квартире. Суд обязывал зарегистрировать его в квартире не органы УФМС, а ЖКО. Но всё таки прописали. Спустя 12 месяцев судья своим решением отменил предыдущее решение, так как оно было принято не по закону (а именно регистрацией занимается УФМС, а не ЖКО, одно и то же дело рассматривается повторно и т.д.) На УФМС было написано заявление аннулировать регистрацию мужчины. Но он так и не выписался. Когда было принято решение о регистрации, написали надзорную жалобу в вышестоящий областной суд. Областной суд истребовал дело из городского суда, на президиуме областной суд отменил решение городского суда и вернул на рассмотрение в городской суд. Вот тут то судья и отменила своё решение, так как оно незаконно. А человек остался прописан. Вопрос: должны органы УФМС снять с регистрации данного мужчину, так как решение суда о регистрации было аннулировано тем же судьёй и в том же суде? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Все правовые последствия принятые по решению суда должны быть изменены. Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Удачи вам и всего наилучшего.