Как правильно рассчитать задолженность по алиментам при невыплате бывшим мужем?

• г. Челябинск

Если бывший муж с ноября не выплачивает алименты, слышала что задолженность начисляется по прожиточному минимуму, подскажите как правильно посчитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Если должник не работает, то в соответствии со ст. 113 СК РФ-

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

Здравствуйте! Если алименты не выплачиваются, а должник официально не работает, то судебный пристав рассчитывает задолженность, исходя из средней зарплаты по России. Обращайтесь к судебному приставу.