Право на пересчет оплаченных процентов при досрочном погашении аннуитетного кредита через три года

• г. Москва

Я взял аннуитетный кредит на 10 лет. через три года внес большую часть суммы в счет погашения тела кредита. Имею ли я право на пересчет оплаченных процентов за три года по внесенной сумме?

Ответы на вопрос (4):

Нет, за предыдущие года проценты пересчитывать никто не будет. В зависимости от программы банка вам будет предложено либо уменьшить платежи во кредиту и оставить кредит на тот же срок, либо уменьшить срок кредита. В любом случае пересчитываются проценты по оставшемуся сроку.

Добрый день! Вы имеете такое право, но только в том случае, если вся внесенная Вами сумма будет одновременно зачислена в счет погашения кредита. Для этого необходимо в банк писать соответствующее заявление.