Проблемы с трудовым договором и оплатой больничного - вопросы по ситуации на работе

• г. Москва

Как поступить в моей ситуации? Устроилась на работу 14.03, но ни через неделю, ни через месяц мне не дали на руки трудовой договор, более того, написанное мной заявление в бухгалтерии не приняли, ссылаясь на то, что пока не знают, в какую именно компанию (а у руководителя их 3) меня оформлять. Позже, они говорили, что "тебя будем оформлять в новую компанию, но пока документы по ней не готовы... мы компанию ещё не оформили" Так вот, 26.05 я приняла решение более не работать в компании, сообщила руководителю. Он попросил отработать неделю, но я почувствовала себя плохо и мне пришлось взять больничный, о чем я уведомила работодателя в устной форме, по телефону. В ответ на это услышала:"тогда я скажу бухгалтерии, чтобы тебя рассчитали". Вчера мне отдали трудовую книжку, но не дали расчёт. Стоит заметить, что мой больничный ещё не закрыт, а продлён, но о его оплате работодатель вообще молчит..

Ответы на вопрос (1):

Расчет обязаны произвести в день увольнения, это установлено ст.140 ТК.Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в ГИТ, и в суд с заявлением о взыскании.