Вопрос о разрешении проживания больших собак в трехкомнатной квартире принадлежащей непрописанному собственнику.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я, будучи собственником трехкомнатной квартиры не разрешить проживание домашних животных в ней (габаритных-большой собаки) принадлежащей прописанному в квартире человеку, собственником жилья не являющимся. И если я могу этому воспрепятствовать, то как? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право будучи собственником квартиры не разрешить проживание домашних животных. Даже собственники должны получать на это согласие-пользование и распоряжение долевой собственностью осуществляется сособственниками по соглашению всех участников-ст.246 ГК.

Прописка дает право человеку пользоваться жильем и проживать в нем, а тк как согласно ГК РФ собака является имуществом, а вы не имеете право запретить человеку пользоваться имуществом,=>единственным выходом будет выписать человека из квартиры

Если понравился ответ, то напишите отзыв:)