Буду ли я получать какие-либо выплаты, если мой муж подпишет контракт на службу?

• г. Бийск

Мой муж служит по призыву, сейчас в августе хочет подписать контракт на службу! У нас ребёнку год! Сейчас я получаю по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и выплаты семьям военнослужащих!

Когда он подпишет контракт буду ли я что нибудь получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пособие на ребенка военнослужащего, которое Вы сейчас должны получать ежемесячно выплачивается только на детей военных по призыву. Как только он перестанет быть военным по призыву (подпишет контракт) такое пособие Вам выплачивать перестанут.

Ну а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете продолжать получать, на это заключение контракта не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория, выплата пособия на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, обусловлена тем, что военнослужащие по призыву не получают заработную плату. Проходя службу по контракту, Ваш муж будет получать заработную плату, что и влечет отмену пособия.

с уважением Рыбакина И.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит срочную службу с июня. У нас есть ребенок до 3 х лет. Я получаю пособие по уходу за ребенком 10500 р. муж хочет подписать контракт в декабре (через 6 месяцев службы). буду ли я после подписания контракта получать данное пособие?

Мой муж служит в армии, у нас есть ребенок, ему осталось 8 месяцов служить, он хочет подписать контакт, скажите, если он подпишет контракт ему зарплату платить будут с работы где он официально устроен?+ (7000 грн) контакт на пол года хочет.

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

Муж сначала служил по презиву я получала пособие от соц защиты, а сейчас он подписал контракт и мне сказали в соц защите то что если муж служит по контракту я не буду получать, а в военкомате нам говорили когда еще муж уходил по презиву что до 3 лет платят даже если он будет служить по контракту! Так я могу получать и куда обращаться, какие документы нужны?

Мой муж хочет подписать контранкт, у нас есть сын 1 год, когда муж окончательнно будет на контракте, какие-нибудь выплаты на сына пологаются?

Мой муж Служил службу по призыву в 2004-2006 гг. в районе Крайнего Севера, затем заключил контракт с учётом военной службы по призыву. Сейчас имеет северный стаж (служба по контракту) более 13 лет. Планирует увольняться. Вопрос: подскажите пожалуйста, засчитают ли ему 1 год 8 месяцев службы по призыву в Крайнем Севере к льготному периоду службы при исчислении выслуги лет на пенсию?

Спасибо.

Мой муж служит в армии. Сейчас я получаю пособие на ребёнка военнослужащего. Если мой муж подпишет контракт, я так же буду получать пособие на ребёнка военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сейчас муж служит срочную службу. Хочет подписать контракт, можно ли подписать контракт через время, ну например через год после срочной службы?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение