Буду ли я получать какие-либо выплаты, если мой муж подпишет контракт на службу?

• г. Бийск

Мой муж служит по призыву, сейчас в августе хочет подписать контракт на службу! У нас ребёнку год! Сейчас я получаю по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и выплаты семьям военнослужащих!

Когда он подпишет контракт буду ли я что нибудь получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пособие на ребенка военнослужащего, которое Вы сейчас должны получать ежемесячно выплачивается только на детей военных по призыву. Как только он перестанет быть военным по призыву (подпишет контракт) такое пособие Вам выплачивать перестанут.

Ну а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете продолжать получать, на это заключение контракта не влияет.

Уважаемая Виктория, выплата пособия на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, обусловлена тем, что военнослужащие по призыву не получают заработную плату. Проходя службу по контракту, Ваш муж будет получать заработную плату, что и влечет отмену пособия.

с уважением Рыбакина И.А.