Проблемный сосед - куда и как подать жалобу на женщину, загрязняющую окружающую территорию и создающую угрозу здоровью в деревне?

• г. Курлово

Куда и как подать правильно на соседа жалобу? Ситуация такая, мы живём в деревне, дом у нас деревянный на четыре семьи (барак). Через стенку у нас живёт пьющая женщина, которая собирает мусор по помойкам и приносит его домой, от этого в нашем доме у всех соседей тараканы, которые мы не можем вывести. Женщина эта не прописана в этой квартире, прописана её дочь, которая ушла и снимает квартиру. Уже устали от такой соседки и от её собутыльников. У нас около дома гуляют дети, она выливается помои со своими фекалиями около дерева у дома, запах убийственный, дети разбегаются по домам и не могут выйти гулять. Мы с соседями хотим написать жалобу как и куда подать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана Викторовна!

Жалобу надо писать в полицию, в 2-х экземплярах, также не помешает к жалобе приложить фото всех фактов, которые будут изложены в жалобе.

Пишите жалобу в администрацию поселения для начала по месту жительства, администрация проводит проверку и если ваши факты подтвердятся, могут поставить вопрос о ее выселении в судебном порядке.