Законность выдачи займов пенсионерам, превышающих размер пенсии - причины и правовое обоснование

• г. Нижний Новгород

Законно ли что мфо выдают займы пенсионерам если пенсия составляет 10000 тыс рублей, а займ дают 12000 тыс рублей. Чем они рукаводствуются в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Да это законно микрофинансовые организации могут выдавать кредиты любого размера, независимо от вашей пенсии. Обычно возврат денежных средств происходит ежемесячными платежами они и не единовременно. Также если я право обратиться в суд за взысканием тут может направить исполнительный лист для удержания из вашей пенсии и будут удерживать до 50% пенсии в счет погашения долга и набежавших процентов.

Запретить давать деньги в долг никто не может. Если Путин запретит, то конечно перестанут давать, а пока никто не запретил. А если у пенсионера нет денег, то никто не заставляет его брать в долг.