Нужна доверенность на ребенка 12 лет если он летит самолётом из Москвы в Симферополь с тетей?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для передвижения по России ни доверенность, ни нотариально удостоверенное согласие родителей не нужно. Удачи Вам!

Никакая доверенность не нужна, тем более таких доверенностей никто не выдаёт. Нужен документ чтобы у ребенка с собой - свидетельство о рождении. Однако если с ребенком что то случится В дороге или во время отдыха, ответственность в любом случае будут нести родители ребенка.