Отказ от страховых выплат инвалиду после судебного решения - основание и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Мой дядя является инв.1 гр. в результате несчастного случая в 1981 г. на производстве, инвалидность установлена бессрочно, в связи с чем он получал ежемесячно страховые выплаты.

В марте этого года от ФСС пришло письмо о том, что ФСС отказывается продолжать выплаты, в связи с тем, что по решению суда от 2008 г. ему отказали в перерасчете дополнительных выдов помощи. Разве это решение может быть основанием для прекращения ему вообще страховых выплат? Помогите разобраться! Какой иск подавать в суд, на какой закон сослаться? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Людмила, прежде чем обратиться в суд необходимо подготовиться т.к на основание ст. 56 ГПК РФ стороны сами представляют в суд даказательство. Вам с перво нужно взять доверенность от отца на ведение дело в суде. Доверенность оформит можеть нотариус а если он в больнице вы можете доверенность подготовить он подпишет а глав врач заверить. После Вам нужно написть заявление в суд с просьбой выдать решение суда от _____ ____________ _____ г. гражданское дело № ______. После ознокомление с решением суда можно будеть построить план защиты интереса больного. Если что обрашайтесь.

Здравствуйте, Людмила! Нет может. Но для начала следует ознакомиться с решением суда и письмом ФСС. С уважением,