Отказ в получении путевки после трехлетнего стояния в очереди - история инвалида 2 группы

• г. Уфа

Я инвалид 2 гр. 3 года стоял в очереди за получением путевки, но в этом году, когда я пошел в поликлин. За обнавлением справки 070) у мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку ваши права нарушены таким отказом. Жалобу составьте в письменном виде. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид первой группы по онкологии, стою на получение санаторно-курортной путевки четыре года. В этом году мне предоставляется путевка, соцстрах затребовал справку 070 у, а лечащий врач и зав поликлиникой ввыдаче справки отказывают, ссылаясь на то, что вышел запрещающий документ для онкобольных в 2015 г. Так ли это и какой это документ?

Для того, чтоб поставили в очередь на путевки как ветеран труда, чернобылец-предложили отказаться от компенсации за нее. Стоял в очереди на получение. Год 2015 прошел. Путевку не дали. И что. Ни денег компенсации ни путевки. Ни разу не пригласили и не звонили. Надувательство. Тоже самое я думаю будет и в этом году. Мне 62 года но ни разу еще не дали путевку под разными предлогами. Лапшу вешают.

В мае я был в санатории, в октябре пошёл писать заявление на путёвку, а мне отказали, сказали, что в этом году я уже был и теперь только с января писать заявление, но путёвки дают не каждый год, а где то раз в 3 года по очереди. Инвалидность у меня бессрочная.

Мне ФСС отказал в приеме заявления на получение путевки на санаторно-курортное лечение, т.к. я подавал заявление в 2014 году и уже получил путевку в текущем году. Считаю, что нарушены мои права, т.к. это была путевка за 2014 год. В этом случае мне необходимо обратиться в суд?

С 1995 года стоял в льготной очереди на получение жилья (многодетная семья), в 2001 году родился ребенок-инвалид и нас перевели в другую льготную очередь. В 2006 году построил дом своими силами. Имею ли я право на получение жилищной субсидии за ребенка-инвалида?

Мне отказали в получении в путевке на ребенка инвалида. Сколько раз пологается путевка раз в год или по очереди?

Я встала в очередь сразу после рождения ребенка в октябре 2011 года. В августе 2013 сказали, что Вам еще всеравно рано, ждите путевки в 2014 году. Сейчас в электронной очереди нам пишут получение путевки на 4 год жизни, т.е это получается в 2015 году нам ее только дадут. Почему они решают на какой год давать путевку и как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я получил путевку в санаторий по льготам я инвалид с детства у меня 3 группа. Я был в санатории с 05.11.2014 по 22.11.2014 года. Я приехал и написал заявление на постановление на очередь на получение путевки я посмотрел свою очередь она оказалась очень большой.

Вот что мне показала моя очередь.

Ваш номер в очереди: 1007

Ваш номер в очереди: 6123 по какой мне очереди ориентироваться я не пойму. И мне интересно в коком году я получу путевку.

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение