Новый работодатель одобрил мою анкету и предложил работу, но сегодня узнала о беременности. Что делать в такой ситуации?

• г. Киров

Вчера позвонил новый работодатель и сказал что анкету мою одобрили вроде как берут на работу, сказали завтра подойти на работу. Но сегодня тест на беременность показал положительный результат. Очень будут нужны декретные. Что мне делать? Смогут ли меня уволить если узнают о беременности? Смогут ли уволить узнав о беременности в срок 3 месяца, который вроде как считается испытательным сроком при трудоустройстве? Можно ли как то поподробней обо всем. На телефон к сожалению не отвечу, муж рядом, он ещё не знает.

Ответы на вопрос (2):

По общим правилам уволить беременную женщину могут только в связи с ликвидацией организации. Ни во время испытательного срока, ни после него уволить Вас по иным основаниям не смогут.

Здравствуйте.

Устраивайтесь на работу и пока ничего не говорите.

Согласно статьям 64, 70 и 261 ТК РФ, увольнение беременной во время испытательного срока невозможно.

Всего Вам хорошего.