Пожалуйста я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

• г. Казань
Вопрос №12658188

Пожалуйста я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Нет теперь трудовой пенсии. Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" назначаются страховые: пенсия по потере кормильца, пенсия по старости и пенсия по инвалидности. А какой вид пенсии вам заполнять, знать не можем, не указали на каком основании претендуете на назначение пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда

Все виды пенсий перечислены. Выберите ту, которая относится в данный момент к Вам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14880811

При подаче электронного заявления о назначении пенсии какой вид выбрать-страховая пенсия по старости или страховая пенсия по старости с фиксированной выплатой, в чем разница?

• г. Казань
Вопрос №17230499

Оформляю заявление в личном каб. ПФР о назначении пенсии, какой вид пенсии выбрать затрудняюсь. Работала учителем получается за выслугу лет. хотела выбрать "по старости досрочно".

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9561843

День добрый. Подаю заявление о назначении пенсии на портале Госуслуги. Не могу правильно выбрать формулировку (какую пенсию я должен запросить) Там их около 20. Как правильно формулируется обычная пенсия человека по старости? Срок выхода на пенсию 11 сент. 2016 года.

• г. Казань
Вопрос №14726668

Я учитель. Хочу подавать заявление о назначении пенсии за выслугу лет через портал госуслуги. Как правильно выбрать вид пенсии.

• г. Новосибирск
Вопрос №11260625

Скажите пожалуйста, будет ли рассматриваться законопроект о досрочном назначении трудовой пенсии по старости для женщин имеющих троих детей? Если да, то в каком возрасте будет пенсия?

• г. Гулькевичи
Вопрос №2151879

Козловой исполнилось в 2003 году 55 лет, она обратилась за назначением трудовой пенсии по старости. В каком размере ей будет назначена данная пенсия, если сумма расчетного пенсионного капитала на момент обращения составила 73 тыс. руб.? Как изменится размер пенсии, если Козлова проработает 3 года после назначения трудовой пенсии по старости и сумма рас-четного пенсионного капитала возрастет на 1100 руб.?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1051399

01.04.2009 г. за назначением трудовой пенсии по старости обратился мужчина, 15.04.1949 года рождения. Его общий стаж работ – 3 года при обычных условиях труда. Ему было отказано в назначении пенсии по старости.

На основании какой нормы закона ему было отказано в назначении пенсии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.