Я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

• г. Казань

Я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет теперь трудовой пенсии. Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" назначаются страховые: пенсия по потере кормильца, пенсия по старости и пенсия по инвалидности. А какой вид пенсии вам заполнять, знать не можем, не указали на каком основании претендуете на назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все виды пенсий перечислены. Выберите ту, которая относится в данный момент к Вам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Заполняю заявление в электроном виде на назначение пенсии. Я педагог и выхожу на льготную пенсию. И не знаю какой вид пенсии указать в заявлении.

Я заполняю заявление о назначении пенсии на сайте ПФ РФ. На 3 шаге там вопрос Укажите за назначением какого вида пенсии вы обращаетесь. Там указано 9 видов пенсий. Я выхожу на пенсию по возрасту, 55 лет мне будет в апреле. Так вот, я не знаю что мне написать в заявлении. Страховая пенсия по старости или пенсия по старости по государственному пенсионному страхованию.

При подаче электронного заявления о назначении пенсии какой вид выбрать-страховая пенсия по старости или страховая пенсия по старости с фиксированной выплатой, в чем разница?

Подал заявление о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, получил отказ. Объяснили тем, что назначение пенсии носит заявительный характер. Нужно было подавать заявление о назначении пенсии по старости, а не о переходе с одного вида пенсии на другой вид пенсии. В результате пенсия была назначена через 2 месяца и только после того как подал заявление о назначении пенсии по старости. Отказ правомерен?

Оформляю заявление в личном каб. ПФР о назначении пенсии, какой вид пенсии выбрать затрудняюсь. Работала учителем получается за выслугу лет. хотела выбрать "по старости досрочно".

01.04.2009 г. за назначением трудовой пенсии по старости обратился мужчина, 15.04.1949 года рождения. Его общий стаж работ – 3 года при обычных условиях труда. Ему было отказано в назначении пенсии по старости.

На основании какой нормы закона ему было отказано в назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, будет ли рассматриваться законопроект о досрочном назначении трудовой пенсии по старости для женщин имеющих троих детей? Если да, то в каком возрасте будет пенсия?

Козловой исполнилось в 2003 году 55 лет, она обратилась за назначением трудовой пенсии по старости. В каком размере ей будет назначена данная пенсия, если сумма расчетного пенсионного капитала на момент обращения составила 73 тыс. руб.? Как изменится размер пенсии, если Козлова прора-ботает 3 года после назначения трудовой пенсии по старости и сумма рас-четного пенсионного капитала возрастет на 1100 руб.?

Заполняю заявление на получение пенсии в пенсионный фонд в электронном виде, после достижения 50 лет, какую графу выбрать:

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости (без установления фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии).

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Назначить единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Назначить срочную пенсионную выплату.

Дополнительный выбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение