Я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

• г. Казань

Я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет теперь трудовой пенсии. Согласно ФЗ "О страховых пенсиях" назначаются страховые: пенсия по потере кормильца, пенсия по старости и пенсия по инвалидности. А какой вид пенсии вам заполнять, знать не можем, не указали на каком основании претендуете на назначение пенсии.

Здравствуйте! Все виды пенсий перечислены. Выберите ту, которая относится в данный момент к Вам. Удачи Вам и всего самого доброго.