Может ли муниципальный служащий иметь акции фондового рынка
₽ VIP

• г. Казань

Покупать и продавать или просто иметь.

Ответы на вопрос (3):

Лучше иметь и не только акции.... Если это для Вас не является постоянным источником дохода.

Госслужащмй не имеет право заниматься предпринимательской деятельность. Наличие акций к такой деятельности не относится. Главное- доходы с них. если есть, декларировать.

Отвечая,на Ваши последующие дополнения к вопросу,думаю ,что на законных основаниях Вас уволить не смогут.Но для этого надо грамотно выстроить свою линию защиты,со сылками на Закон регулирующий деятельность и статус госслужащих и иные нормативно правове акты регулирующие частно- предпринимательскую деятельность в РФ.