Может ли муниципальный служащий иметь акции фондового рынка
₽ VIP

• г. Казань

Покупать и продавать или просто иметь.

Ответы на вопрос (3):

Лучше иметь и не только акции.... Если это для Вас не является постоянным источником дохода.

Спросить
Пожаловаться

Госслужащмй не имеет право заниматься предпринимательской деятельность. Наличие акций к такой деятельности не относится. Главное- доходы с них. если есть, декларировать.

Спросить
Пожаловаться

Отвечая,на Ваши последующие дополнения к вопросу,думаю ,что на законных основаниях Вас уволить не смогут.Но для этого надо грамотно выстроить свою линию защиты,со сылками на Закон регулирующий деятельность и статус госслужащих и иные нормативно правове акты регулирующие частно- предпринимательскую деятельность в РФ.

Спросить
Пожаловаться

, или необходимо через агентства недвижимости продавать свою и покупать другую квартиру?

День добрый, могу ли Я, рядовой сотрудник ФСИН, незанимающий высоких должностей, иметь брокерский счет и покупать продавать иностранные акции.

У нас квартира и в ней три собственника, каждый имеет по 1/3,хотим её продовать и покупать дом. Допустим квартиру продадим за 7 миллионов рублей, а дом купим за 5 миллионов рублей, а оставшееся деньги нам пополам поделят, или кому-то в руки из собственников отдатут? Просто мы хотим продавать квартиру и сразу покупать дом.

Если у нас есть дом 24 ка.метра. Можно ли просто купить 1 квртиру. Или обязательно продавать и покупать не меньше 48 кв. м.по молодой семье. Если нас в семье 4 человека.

У меня свой бильярдный клуб в котором имеется бар. Оформлен как общепит. Есть лицензия на крепкий алкоголь. Вопрос: могу ли я покупать крепкий алкоголь в магазине и продовать его в баре? Или же нужно иметь официальгого поставщика и ЕГАИС?

При расторжении брака возможно покупать или продавать недвижимость, или сделки будут аннулированы? Заранее, Спасибо!

Можно ли покупать алкоголь (ООО, общепит), лицензии нет. Просто купить, оприходовать, но пока не продавать? А то смущает формулировка Лицензия на покупку, хранение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сама готовить и продавать свежевыжатые соки. Надо ли для этого иметь лицензию? Надо ли открывать ип или можно просто зарегистрироваться как самозанятая? Налоги, взносы надо платить? Сколько и какие?

Муж имеет долю в двухкомнатной квартире (напополам с бабушкой), квартиру приватизировали в момент, когда мы были в браке. Сейчас квартиру будут продавать и покупать другую, буду ли я после покупки квартиры иметь 1/2 от доли мужа? Или это считается имуществом нажитым до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение