Могу ли я не явиться на контрольную явку, если предупрежу вк?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12658250

У меня контрольная явка 21.06.17, если до этого числа уведомлю военкомат, что я у меня отсрочка по учебе до 30.06.17 и я не явлюсь в военкомат до моей отсрочки, то это может быть законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Если у вас отсрочка до 30 июня в таком случае вам бояться Совершенно ничего Можете даже не являться на контрольную явку. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Если вы подписали контрольную явку, кто обязан явиться по вызову военкомата, иначе будете привлечены к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ

Цитата:
КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12658292

Дело в том, что я подписал контрольную яВКу, то я все равно могу до 30.06.17 не являться в ВК?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Краснодар

Если у вас имеется отсрочка от армии в таком случае необходимо предоставить сведения до 30 числа у вас отсрочка. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Вопрос №10624498

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в ВК своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

• г. Петрозаводск
Вопрос №17476474

Если отсрочка от армии до 30 июня? А повестка на 17 июня, можно ли отсрочить ее и прийти после 30 числа, когда сдам диплом?

Вопрос №4436775

Вправе ли военкомат давать повестку на медкомиссию во время действия отсрочки по учебе?

• г. Краснодар
Вопрос №18536475

Заканчиваю колледж, защита диплома 22,отсрочка до 30 июня, в военкомате повестку дали на 25 июня, могу ли я это оспорить?

Вопрос №18517071

Парень заканчивает техникум, 30 июня будут сданы все экзамены, могут ли его забрать сразу после сдачи всех экзаменов?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13353137

В КДН присутствие ребенка обязательно?. Спасибо.

Вопрос №18454249

У меня сын заканчивает высшее учебное заведение, у него отсрочка до 30. 06,военкомат просит пройти медкомиссию.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18296370

А если я гражданин РФ долгое время (2 года) отсутствовал в стране по причине тяжёлой болезни отца, хочу вернуться в Россию, станет ли моё отсутствие препятствием к возвращению?

Я понимаю, что запретить мне въехать в РФ, как гражданину своей страны не должны. Но... переживаю... Мне придётся также для въезда делать тест ПЦР и сидеть на карантине в России?

Для понимания ситуации уточняю, что ехать буду автобусом из Молдовы.

Благодарю заранее за ответ 🙏

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.