Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

• г. Архангельск
Вопрос №12658295

Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2017, 19:41

Вам следует нанять адвоката.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
07.06.2017, 19:41

Илья. Если Вас уже лишали прав за первое такое нарушение, и постановление суда вступило в силу, то теперь будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Может быть, есть смысл заключить договор с адвокатом, если сотрудники ДПС что-то неправильно оформили.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
07.06.2017, 19:59

Сухари сушить)) Как это ни грустно, но теперь Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание может быть до 2 лет лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Сел за руль пьяным во второй раз. Первый раз 2013 и второй раз 2018 какое накание будет?

Мой отец вчера сел пьяный за руль, дабы избежать всяких происшествий, позвонила в ГАИ, якобы мужчина села пьяный за руль. Его поймали, когда он уже заехал во двор. Права отдали, сказали через десять минут явиться в суд. Почему права не забрали сразу, и, буду ли делать поблажки, если он первый раз сел пьяный за руль, и его первый раз остановили?

• г. Ханты-Мансийск

Второй раз попался пьяный за рулем что делать.

• г. Белгород

Ранее лешён прав срок не вышел сел пьяным за руль, машина отца он сидел рядом пьяный.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж попался 2 раз пьяный за руль скажите что его ждет.

• г. Санкт-Петербург

Сел за руль пьяный ДТП что делать.

• г. Новосибирск

Пожалуйсто если прав нет сел ща руль пьяный первый раз и второй поймали ещё и убегал от гаишников завели уголовное дело что будет ранее судим не был первый раз когда поймали пьяного дали 15 суток.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.