Имею ли я-внучка долю на квартиру, после смерти бабашки, моего отца нету в жевых но он был там прописан,

• г. Кемерово
Вопрос №12658432

Имею ли я-внучка долю на квартиру, после смерти бабашки, моего отца нету в жевых но он был там прописан, но есть еще один сын который тоже там прописан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
07.06.2017, 20:08

Если бабушка являлась собственником данного жилого помещения в таком случае вы будете наследниками по праву представления. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
07.06.2017, 20:08

этот сын является наследником первой очереди Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
07.06.2017, 20:09

Если бабушка не оставит завещание конкретному лицу, то наследование будет происходить по закону.

Вы вправе претендовать на наследство по праву представления за своим отцом.

То есть получить его долю, если бы он наследовал со своим братом.

До истечения шести месяцев со дня смерти бабушки вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
07.06.2017, 20:09

Если есть ещё один сын, то наследником является он, Вы же сможете претендовать на наследство если он не вступил в наследство или откажется от него.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.06.2017, 20:15

Да вы имеете право на долю в наследстве как наследник по праву представления вместо вашего умершего отца при условии, что бабушка не написала на кого нибудь завещание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Василий
• г. Тула

Приватизированная 3-х комнатная квартира на троих в равных долях (1/3 каждому) - отец, мать, сын. Все трое прописаны в этой квартире. Есть дочь и внучка, которые прописаны в другой квартире. 1. Может ли отец прописать внучку, если сын не согласен? 2. Что лучше сделать отцу в этом случае-завещать или подарить свою долю внучке? Вопрос возник в связи с делением квартиры на две равные доли - между сыном и внучкой, т.к. дочь отказывается от соей доли в пользу дочери (внучки).

Спасибо.

• г. Ульяновск

Бабушка написала завещание на внука. У бабушки был один сын, он умер. Дед тоже умер. В бабушкиной квартире прописаны: бабушка, внучка, правнук. После бабушкиной смерти кому достанется квартира?

• г. Москва

Мой вопрос. Бабушка подарила внучке квартиру в декабре 2012, а в марте 2013 Бабушка умерла, есть Бабушкин сын он же отец внучки. После смерти бабушки узнал о том что квартира принадлежит его дочери, грозится всякими экспертизами и оспорением дарственной. А внучка в свое время хочет продать эту квартиру и купить другую.

• г. Энгельс

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

Галина
• г. Рузаевка

Ответьте, пожалуйста! Я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире прописаны муж, взрослые сын и дочь. На сына и дочь я оформила завещание на квартиру. Теперь я прописала к себе четырехмесячную внучку - дочь моего сына. Если мой сын в будущем купит по ипотеке квартиру, то можно ли будет внучку выписать от меня и прописать по новому месту прописки моего сына - ее отца? И будет ли моя внучка иметь право собственности в моей квартире после моей смерти?

• г. Московский

У нас приватизированная квартира на меня, мою жену, сына и дочь. Сын хочет в этой квартире прописать своих детей (наших внука и внучку). Будут-ли иметь право мои внуки после прописки на часть нашей квартиры.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.