Плюс пеня. За какой период могут с меня требовать вообще?

Вопрос №12658500

С меня взыскивают транспортный налог за 5 лет. Плюс пеня. За какой период могут с меня требовать вообще? Раньше вроде бы не более 3 лет было?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
07.06.2017, 20:14

За 5 лет. взыскать не имеют право налог. Согласно НК РФ срок давности по взысканию налога 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
07.06.2017, 20:15

Если вы ничего не будете платить то они будут вынуждены обратиться на вас в суд А на суде нужно будет ходатайствовать о применении срока исковой давности 3 года поэтому взыскать из вас могут только за последние три года в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.06.2017, 20:17

Уфа!

Взыскать задолженность по транспортному налогу в Судебном порядке с вас могут только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

За какой период судебные приставы могут взыскивать транспортный налог. Интересует 2008-2009-2010

Налоговая требует оплатить транспортный налог с 2013 года, часть налога переданы судебным приставам.

За какой период налоговая и судебные приставы могут требовать оплату?

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

На пенсии за вредные условия труда нахожусь с 2007 года, звание "Ветеран труда" получил в 2010 году, транспортный налог уплачивал в полном объеме в течение 8 лет (2007-2014 гг). Как выяснилось в 2016 году, когда пошел оплачивать транспортный налог за 2015 год, мне положена льгота по налогу - 80%, как пенсионеру, (мощность двигателя не более 150 л.с.) Могу ли я рассчитывать на возврат излишне взысканного налога и за какой период?

• г. Санкт-Петербург

За какой период может быть предъявлен налоговой транспортный налог? На сколько я знаю за 3 последних года. И была ли принята амнистия по налогу до 2009 год, т.е все долги до 2009 прощаются.

Транспортный налог. Добрый день, можно ли узнать за какой период (с какого по какое число) был начислен транспортный налог? Спасибо.

В июле 2010 года приобрел Ниссан X-trail российской сборки 2010 года выпуска с мощность двигателя 141 л.с.. Являюсь пенсионером с 2007 года. В сообветствии с льготами по налогообложению транспортных средств в СПб пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспротное средство российского производства мощностью менее 150 л.с..

Сегодня 09.12.11 на сайте https://service.nalog.ru/debt узнал, что мне начислен Транспортный налог в сумме 625,33 руб и пеня по Транспортному налогу в размере 2,69 руб.

Как выяснить, за какое транспортное средство и за какой период начислены мне указанные транспортный налог и пеня за него?

Мне не приходил транспортный налог с 2008 года. За какой период с меня возьмут транспортный налог?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.