Сколько лет могут требовать выплату транспортного налога с пеней?

• г. Уфа

С меня взыскивают транспортный налог за 5 лет. Плюс пеня. За какой период могут с меня требовать вообще? Раньше вроде бы не более 3 лет было?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! За 5 лет. взыскать не имеют право налог. Согласно НК РФ срок давности по взысканию налога 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Если вы ничего не будете платить то они будут вынуждены обратиться на вас в суд А на суде нужно будет ходатайствовать о применении срока исковой давности 3 года поэтому взыскать из вас могут только за последние три года в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир г.Уфа!

Взыскать задолженность по транспортному налогу в Судебном порядке с вас могут только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая требует оплатить транспортный налог с 2013 года, часть налога переданы судебным приставам.

За какой период налоговая и судебные приставы могут требовать оплату?

В июле 2010 года приобрел Ниссан X-trail российской сборки 2010 года выпуска с мощность двигателя 141 л.с.. Являюсь пенсионером с 2007 года. В сообветствии с льготами по налогообложению транспортных средств в СПб пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспротное средство российского производства мощностью менее 150 л.с..

Сегодня 09.12.11 на сайте https://service.nalog.ru/debt узнал, что мне начислен Транспортный налог в сумме 625,33 руб и пеня по Транспортному налогу в размере 2,69 руб.

Как выяснить, за какое транспортное средство и за какой период начислены мне указанные транспортный налог и пеня за него?

Транспортный налог плюс пени, которые были начислены до 2009 г., вдруг стали требовать к оплате Налоговая и вновь возобновили начисления пений. Все что было после 2009 годы мы оплатили, приставы задолженность списали. Обязаны ли мы платить, ведь срок давности более 3-х лет ю И в 2011 году был закон об амнистии долгов по налогам до 2009 г.

Может ли налоговая инспекция подать в суд по взысканию долга по транспортному налогу плюс пеня за несколько лет (неуплачен транспортный налог за 2003 год, т.е. прошло более 3-х лет), распространяется ли на такие заявления исковая давность 3 года?

Автомобиль был продан более трех лет назад, не был уплачен транспортный налог. Имеют ли право по прошествии такого длительного периода, требовать его уплаты?

С 2010 года не платил транспортный налог.

Пришло уведомление от налоговой с требованием заплатить транспортный налог с 2010 года (за 5 лет) + пени.

1. Имеет ли они право требовать налог за 5 лет? Насколько я знаю, исковая давность 2 года?

2. Должны ли пени начислить за исковой период или же могут начислять за любой?

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортный налог. Добрый день, можно ли узнать за какой период (с какого по какое число) был начислен транспортный налог? Спасибо.

Получил 5 декабря 2017 г. в личном кабинете госуслугах транспортный налог сумма, и выше сумма пени транспортного налога. Должен ли я заплатить ничем необоснованное пеня? До этого времени все налоги мною были уплачены в срок.

Слышали что если не платишь транспортный налог более трех лет то он онулируется, правда ли это, и за какой период могут заставить платить налог если неплатиш четыре года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение