Влияет ли страховка на отсрочку платежей при переломе бедра и наличии кредитов в двух банках?

• г. Нижневартовск

Сегодня муж попал в больницу с переломом бедра у нас кредиты в 2 х банках при оформление которых мужа за Страховали, можно ли ссылаясь на страховку отсрочить дату платежа на определенный срок, на время лечения.

Ответы на вопрос (4):

Надо читать условия договора страхования. Они везде разные. Если это страховой случай по условиям договоров то, можно ссылаться на него.

Если есть страховка-читайте условия страхования, они разные: есть страховки от травм и увечий, есть страховка жизни-выплата только при смерти или получении инвалидности 1-2 групп. Кредит, к сожалению, отсрочить невозможно, должны платить, согласно графика. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть банк обращается в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Нам сказали что он не сможет в близжайшие 4-6 месяцев вставать с постели, возможности платить по графику у меня нет, я в декрете, что посоветуете в этом случае.

Нет возможности-не платите, ждите, пока обратятся в суд, взыщут долг и неустойку. На суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.