Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

• г. Воронеж
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
07.06.2017, 20:22

срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего платежа А по вопросу куда платить и кому платить нужно было обращаться в Центробанк Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего кредитная история наверняка испорчена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

• г. Воронеж

Может ли директор принять на работу свою жену на должность контрактного управляющего?

Нахожусь в дикрете. Выплаты до 1.5 лет разделили на аванс и зарплату. Это правомерно?

В марте 2018 года брал автокредит в Экспобанке. Платил вовремя, проблем не было никогда. Сегодня получил смс от Банка СОЮЗ где меня информируют о том, что "Права требования по Вашему договору переданы в Банк СОЮЗ (АО). Для просмотра реквизитов банковского счета зайдите по ссылке...". На сайте банка СОЮЗ я не нашел никакой информации, но и в Экспобанке в ЛК исчезла информация о моем долге. Иных документов, кроме договора с Экспобанком у меня нет. Подскажите, что мне делать?

Прошло 5 лет банк не звонил а сегодня получила письмо от мировых судей взыскать задолжность что мне делать.

Мне звонит коллекторское агентство Нейва, по долгу банка западный. Каков срок давности кредита? Прошло уже 6 лет.

• г. Хабаровск

Брала кредит в одном банке на три года. Год платила исправно, потом банк переиминовался.

Новых договоров я не подписывала, когда в очередной раз пришла делать платёж вообще найти в базе не могли почти час. Проплатила ещё пол года, узла в декрет пошла просрочка. Сейчас названивают коллектора и требуют вернуть долг именно новому банку. Правомерно ли это.

Как быть в такой ситуации, брала кредит в банке, платила исправно, без просрочке. Через пол года случайно узнала что у банка отобрали лицензию, мне не каких сообщений и писем по этому поводу не было. Через интернет зашла на сайт банка и прочитала что платежи нужно отправлять через Сбербанк по реквизитам того банка в котором я брала кредит. Первый платеж сделала через Сбербанк, прошёл. Второй платеж сделала, прошёл, но через несколько дней деньги вернулись обратно. Что сейчас делать не знаю, по телефону банка не отвечают, боюсь за кредитную историю, что бы через год не оказалось что я должна этому банку огромную сумму денег.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.