Чем регламентируется "покой граждан " в ночное время? Как собирается доказательная база и кто составляет протокол?

• г. Уфа

Чем регламентируется "покой граждан " в ночное время? Как собирается доказательная база и кто составляет протокол?

Ответы на вопрос (1):

В Башкортостане принят закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время».Протокол составляет административная комиссия администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать какие органы уполномочены рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время? Что такое административные комиссии районных управ по делам об административных правонарушениях? Кто, кроме должностных лиц органов внутренних дел, уполномочен составлять протокол об административном правонарушении о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве? Какие именно должностные лица органов внутренних дел уполномочены составлять протокол об административном правонарушении о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве и кто именно имеет право из должностных лиц органов внутренних дел совершать выезд на место совершения административного правонарушения о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве? Заранее благодарю, с Уважением, Мария.

Имеют ли право сотрудники полиции (ППС) забирать из квартиры за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Моссковской области? Кто составляет административный протокол за данное правонарушение? Можно ли шуметь ночью в праздничные и выходные дни?

Мне кто имеет полномочия составлять административный протокол по факту нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Полиция говорит, что они не могут, ссылаются на Управу района.

Выселить соседа-акоголика систематически нарушающего тишину и покой граждан в ночное время.

В ночное время мои дети бегали, играли, т.е. шумели. Соседи пожаловались в полицию и на меня сотрудники администрации составили административный протокол за нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Они же не имеют право на меня составлять протокол, так как шумели дети, а они несовершеннолетние?!

Могут ли привлечь к ответственности по ст. 33 закона оренбургской области за крики и скандал между мужем и женой в ночное время? Ведь Закон ОРЕНБУРГСКОЙ О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области в ст. 3 содержит исчерпывающий перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, где про крики вообще ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жители отправили письмо в Администрацию города «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время". В нашем жилом доме открыли ночной магазин. Теперь мы забыли что такое покой и тишина. На что нам администрация ответила, что Предпринимателю ПРЕДЛОЖЕНО изменить график работы, а копию письма направили в ОВД. Нас жителей дома этот ответ не устроил. Мы хотим чтобы магазин в ночное время не работал. Что теперь нам предпринять? Помогите пожалуйста, куда обращаться дальше?

Ситуация сосед-дебошир-милиционер. Регулярно нарушает КОАП спб ст.8. Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни. Участковый проблему решать не собирается. Как и куда лучше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение