Проблема с собственниками - как решить спор о разделе 1-комнатной квартиры с несовершеннолетним сыном?

• г. Санкт-Петербург

Малолетний сын является собственником 2/3 в 1 к.кв., сособственники размениваться не хотят, на контакт не идут. Пробовали подавать в суд, взыскивать с них хотя бы арендную плату за использование жил площади, которой мы не пользуемся, но суд отказал, так как нет договора аренды. Можно ли на них как то повлиять или искать риэлтора и продавать.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, самым действенным будет перспектива покупки у Вас доли многочисленной семьей кавказской национальности, думаю сособственники будут посговорчивее.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать помещение (нежилое), в котором несколько собственников. Но предлагают заключать договор аренды с их агентом, а не с самими собственниками, арендную плату перечислять тоже на реквизиты агента. Агент действует на основании агентского договора. Но в договоре я не увидела, чтобы были прописаны право заключения договора аренды и право получать арендную плату, только расписано, что должен искать арендатора и имеет право получить комиссионное вознаграждение в размере 6% от арендной платы. Разве можно на основании такого договора заключить договор аренды с агентом, без подписей собственников? Ранее они сдавали в аренду именно таким образом. Законно ли это? Можно ли заключать договор с агентом? Что должно быть в их агентском договоре, чтобы арендатор (я) мог спокойно подписать договор и перечислять арендную плату?

Зем. комитет хочет взыскать арендную плату за землю, однако договор аренды заключен с бывшим собственником. В переоформлении самого договора нам ранее отказали. Имеет ли право взыскивать с нас арендную плату? Ведь как таковых правовых отношений непосредственно с Зем. комитетом у нас нет.

Ответ на следующий вопрос:

Можно ли в договоре аренды не указывать арендную плату, поскольку арендная плата взиматься не будет (например арендная плата по договору будет составлять 0 рублей)?

Обязательно ли в договоре аренды устанавливать арендную плату, является ли это существенным условием договора аренды?

Заранее спасибо.

Как можно повлиять на незаконные действия арендодателя в магизине (арендую торг площадь), так в договоре аренды арендная плата 10000, а плачу 22000, по чекам получается переплата на год вперед.

Подписали договор об аренде квартиры через риэлтора, заплатили за услугу риэлтора и половину за арендную плату, но передумали там жить так как узнали неприятные детали этой квартиры. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть деньги?

Так как в договоре нет и слова о том что мы должны заплатить риэлтору, а договор именно с риэлтом мы не заключали.

Я орендую торговую точку 1 м (2) на рынке, плачу местовое, плюс они хотят еще сделать орендную плату на это место, к местовому, но не выдают договор аренды (документ)

Заключен предварительный договор аренды торговой площади. Арендатор (Я) предупредил, что работает последний месяц апрель. Арендную плату за апрель не вносил, так как был обеспечительный платеж за 2 месяца. Администрация требует арендную плату за апрель., а обеспечительный не идет в счет и остается у них. Должна ли я оплатить аренду за апрель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаем в аренду помещение организации, которая нарушая условия договора не платит арендную плату. Подали в суд, выиграли. В ответ орган. Арендующ. Подала на апелляцию. Не знаю что делать дальше? Ждать решения по апелляции? Время идет аренд. Плата не вносится.

Если один из трех сособственников обратился к риэлтору для продажи жилья (другие сособственники дали согласие на продажу), риэлтор требует придти остальных сособственников и принести документы для заключения договора на продажу. В случае отказа одного из сособственников продавать свою долю, должны будем выплачивать расходники риэлтора. Подскажите, пожалуйста действия риэлтора законные?

Мы арендовали помещение, был заключен договор аренды на него. А оборудование было передано арендодателем по акту на хранение без договора. Хотя заключая договор аренды арендодатель подразумевал использование помещения именно с оборудованием. А сейчас он хочет взыскать с нас арендную плату за оборудование отдельно хотя в договоре об оборудовании не говориться. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение