Как получить жилье для двоих человек при работе на госслужбе?

• г. Чита

Я работаю 4 месяца на госслужбе. У меня есть жена. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получения жилья для двоих человек? И сколько мне необходимо проработать, чтобы подать заявку на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Кроме наличия жены ,вы должны еще иметь площаль менее учетнойьнормы в вашем регионе и быть нуждающимся в улучшении жидищных условий., а также относиться к категории малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Сколько необходимо человек для получения 3-х комнатной квартиры?

Мне 27 лет, постоянно зарегистрирован в г. Кисловодск. Работаю в Москве в УВД 3 года, офицер, женат, жена на 3 м месяце беременности. Месяц назад выделили койко-место в общежитии. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение жилья в Москве и что для этого мне необходимо сделать? Спасибо!

Стоял в очереди на получения жилья. Составом семьи 1 человек. За это время успел жениться. Жена имеет свое жилье. Имею ли я право на получение жилья? Заранее благодарен за ответ.

Работаю в суде. Имею стаж госслужбы 6 месяцев. Необходимо получить субсидию на получения жилья. До этого имею выслугу в ВС 5 ЛЕТ. Засчитывается ли выслуга военной службы в стаж госслужбы для получения субсидии?

Я стою на очереди на получение жилья по программе ветхое жильё, имеют ли право снять меня с очереди, при получении квартиры в наследство на двоих с братом?

Господа. Я военнослужащий, служу в МЧС, стою на очереди для получения жилья. Имею ли я право на получение квартиры, если жена с сыном полгода назад получили квартиру с родителями жены. Жена стояла с родителями на очереди с 16 лет, т.е.до замужества. Мне говорят, что я на получение квартиры право не имею.

Работаю в суде. Имею стаж госслужбы 6 месяцев. Необходимо получить субсидию на получения жилья. До этого имею выслугу в ВС 5 ЛЕТ. Засчитывается ли выслуга военной службы в стаж госслужбы для получения субсидии? На какой нормативный документ ссылаться? Так как в департаменте мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на получение квартиры. Состав семьи 3 человека-я,жена и сын. У жены есть своя квартира в другом городе, которую она приобрела в собственность до заключения брака со мной.

На что я имею право рассчитывать при получении жилья от МО?Т.е. количество комнат и метраж квартиры. Могу ли я получить при таких условиях жилье на 3-х человек или получу на двоих (себя и сына) ?

С уважением, Александр.

Я сотрудник УФСИН имею ли я право на получение жилья или единовременную выплату на приобретение жилья если еще до поступления на службу я был признан нуждающимся в жилье, сколько мне нужно прослужить для получения такой льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение