Судебные последствия для вдовы ветерана ВОВ, продавшей долю в квартире ниже учетной нормы, в которой проживает 8 человек

• г. Пенза

Если вдова ветерана ВОВ, имея долю в квартире ниже учетной нормы, продала ее. В квартире зарегистрировано и проживает 8 человек. Имеет ли она право на получение социальной выплаты на покупку жилья или постановку на учет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте К сожалению уже не может нужно было не продавать а становиться на очередь на улучшение жилищных условий Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

1. необходимо изучить все документы, а именно когда продала вдова долю, какая доля, общая площадь квартиры, кто зарегистрирован вместе с вдовой и тд, только потом, оценив факты, можно дать оценку и правовой совет.

Получается, теперь нужно ждать 5 лет?

И можно ли сослаться на то, что она проживает в этой квартире со всеми 8 людьми, а продажа была вынужденной, так как хотелось приобрести собственное жилье, но поскольку ее доля ниже учетной нормы, то, соответственно, денежных средств не хватило?

Здравствуйте,

То что продажа была вынужденной, можете попытаться доказать в суде, но это практически невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!