Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?

• г. Архангельск

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления переселение соотечественников.

Ответы на вопрос (2):

Нет госпошлину платить не требуется

Госпошлина не предусмотрена ни за подачу заявления об участии в программе переселения соотечественников, ни за выдачу свидетельства участника программы переселения.

Участник предоставляет оригиналы документов или их копии с нотариальным заверением и переводом., а также квитанцию об уплаты государственной пошлины (3500 рублей).