Как быстро изменить гражданство на Российское, находясь в Армении, для иждивенки военнослужащей дочери из России?

• г. Томск

Я гражданка Армении. Моя дочь, гражданка России, является военнослужащей, я внесена в ее личное дело как иждивенка. Срок службы заканчивается. Как быстрее мне поменять гражданство на Российское, проживая в Армении Коротко о себе: родилась в Белоруссии, высшее образование получила в Ставрополе краевом, русская, родной язык русский, 1948 г.рождения.

Ответы на вопрос (1):

Проживая на территории Республики Армении, вы оформить гражданство России не сможете

Для оформления гражданства России Вам необходимо приехать в Россию, Здесь прежде всего оформить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство

И сразу после получения вида на жительство вы сможете подать документы на получение гражданства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Если мать имеет 2 детей (2,5 лет и 4, 5 года) не работает, имеет материнский капитал, дети в рождённые в не браке, имеет ли право на пособия на первого ребёнка в размере прожиточного минимума.

Куда подавать на неправосудное решение судьи в гражданском процессе. И какими нормами закона на нее воздействовать, если в процессе подачи различных ходатайств и заявлений судья сказала, что больше не будет принимать ни одного заявления? С уважением, Кирьянова Людмила Павловна, г. Томск.

Спустя 4 года объявилась девушка, которая когда то рожала для себя а теперь хочет подать в суд, предложил пойти и записать ребёнка на себя и встречаться с ним и воспитывать, так она сразу замолчала что это через суд и т.д, в чём подвох? Хочет выплат раз в месяц по договорённости, типа муж умер и т.д но встречаться мне с ребёнком она против.

В России часто сталкивался с проблемой, что наши переводы нотариуса не действительны и нужен перевод нотариусом сделать именно в России. По закону это так? или просто что бы человека надоедать так говорят? Заранее спасибо за ответ.

Меня звать Наталья Ивановна, я проживала в Казахстане с 1979 г по с 1997 г, сейчас проживаю в России и являюсь гражданкой России, я инвалид 3-группы, для пенсии по инвалидности не принимают стаж который я отработала в Казахстане, мне сказали что нужно потверждение что г.Астана ранее был

г. Целиноград, так как у меня в трудовой книжки с 18,09,1991 г Принята на работу воспитателем ГПД (группу продлённого дня) в Красносельскую НСШ, Макинский районо, Целинградской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе на 0,5 ставки секретарем на постоянной основе, так как образование учителя, поставили просто приказом нагрузку часы преподавать, каким должен быть отпуск, идет ли льгота и как это оформляется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение