Как быстро изменить гражданство на Российское, находясь в Армении, для иждивенки военнослужащей дочери из России?

• г. Томск

Я гражданка Армении. Моя дочь, гражданка России, является военнослужащей, я внесена в ее личное дело как иждивенка. Срок службы заканчивается. Как быстрее мне поменять гражданство на Российское, проживая в Армении Коротко о себе: родилась в Белоруссии, высшее образование получила в Ставрополе краевом, русская, родной язык русский, 1948 г.рождения.

Ответы на вопрос (1):

Проживая на территории Республики Армении, вы оформить гражданство России не сможете

Для оформления гражданства России Вам необходимо приехать в Россию, Здесь прежде всего оформить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство

И сразу после получения вида на жительство вы сможете подать документы на получение гражданства Российской Федерации.