Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги.

• г. Воронеж
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.06.2017, 20:59

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
07.06.2017, 21:00

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2017, 21:00

Вам пугают.

Если не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
07.06.2017, 21:02

Вы имеете право обратиться в банк, подать заявление о предоставлении отсрочки по оплате платежей. Однако банк не обязан этого делать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне звонит коллекторское агентство Нейва, по долгу банка западный. Каков срок давности кредита? Прошло уже 6 лет.

• г. Воронеж

Через сколько дней придут деньги от судебного пристава через казначейство, списали детские пособия, сегодня звонила, сказали что бухгалтеру отдали уже, через сколько придут деньги?

• г. Воронеж

Сын брал микрозайму по интернету, платить, конечно же не смог, так как зарплата больше десяти, натесков коллектив не выдержал, поставили диагноз f20. Подскажи, что делать. Пришло определение из суда.

• г. Воронеж

У меня на зарплатную карту пришло смс я в минусе, потом 1500 которые они забрали вернули обратно, на следующий день опять забрали и снова минус. И так каждый день то минус, то плюс. У меня просрочки по кредиту. Что это и что делать?

• г. Воронеж

У меня просрочка в Сбербанке 3 месяца, и в Почтабанке 1 месяц, я пока не работаю, потеряла работу, что лучше: реструктуризация, гасить малыми суммами или дождаться суда?

В 2014 году была директором ооо. Брали кредит на 5 лет. В 2016 году директором стал др.человек. Кредит не платится и новый директор хочет привлеч старого к уплате кредита. Правомерно ли это?

• г. Воронеж

Сын по малолетки был оштрафован за курение и был положительный анализ на наркотики у него с карточки сняли сумму но она не погасила долг штрафа это было 2 года назад сейчас если он будет работать и на корту будут перечислять зарплату то могут опять снять деньги что бы оплатить доконца штраф давности 2 лет?

Очень много долгов по микрозаймам, платить нечем, как можно решить этот вопрос, а онлайн займы вообще снимают деньги с карты, так как она привязана к ним.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.