Можно ли работать иностранными правами я гражданин Киргизии.

• г. Москва
Вопрос №12658807

Можно ли работать иностранными правами я гражданин Киргизии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш

С 1 июня 2017 года работать с иностранными правами на территории Российской Федерации нельзя. Права необходимо заменить на российские.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №11435372

Смогу ли я, иностранный гражданин, оформить авто на себя если у меня имеется РВП? И возможно ли заменить иностранные права имея Вид на жительство? Гражданин Киргизии.

₽ VIP
Вопрос №17521903

Я гражданин рф а родом из Киргизии. Хочу ехать в Киргизию мой семя 2 дети гражданин Киргизия. Папа болеет какой документы надо собрать. Билеты откуда можно купить. Спасибо)))

• г. Москва
Вопрос №4653780

Может ли иностранный гражданин работать по найму с иностранным Аву, или Аву нужно поменять на Аву рф?

• г. Красноярск
Вопрос №3560147

Может ли иностранный гражданин работать в ООО На основании патента. Какие действия должны совершаться иностранным гражданином и работодателем.?

• г. Нижневартовск
Вопрос №2690205

Пожалуйста имеет ли право иностранный гражданин с РВП работать в РФ без разрешения на работу и нужно ли организации в этом случае какие-либо разрешения для привлечения иностранных граждан?

Владимир
• г. Нальчик
Вопрос №394036

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Вопрос №2683128

Имеет ли право на работу в Москве иностранный гражданин/Киргизия/ если он является соучредителем Московской фирмы.

• г. Майкоп
Вопрос №3299319

1. Может ли наемный работник трудится (иностранный гражданин, приехавший в Россию на законных основаниях в порядке безвизового режима Киргизия) в поле или в теплицах на основании патента?

2. Можно ли иностранному гражданину на основании патента арендовать землю и теплицу?

3. С каким документом законно можно работать или арендовать в теплицах или в полях иностранному гражданину?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.