Как получить разрешение на реконструкцию кухоньки при совместной собственности и возможность разделить участок на два домика?

• г. Ставрополь

Вопрос по недвижимости. Я хочу приобрести Домик, тоесть 1/4 часть домика. Земля тоже по документам 1/4 часть. У каждого собственника отдельный вход, всё отделено забором. Так же на участке кухонька с проведённым туда газом. Вообщем я хочу купить этот домик и в дальнейшем с этой кухоньки сделать второй полноценный домик себе. Вопрос такого плана. Я хочу сделать реконструкцию этой кухоньки, мне придётся разрешение получать у всех собственников Кухонька на моём участке находиться. И второй вопрос, я смогу потом когда сделаю из кухоньки домик, разбить свой участок пополам и выделить её с долевого участия. То есть сделать отдельный домик с участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Договор заключается по требованию закона.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я отдельно от соседа сделать межевание свой части земельного участка (не в долях), если: дом ноходится в долевой собственности (65/100); у каждого свой отдельный вход; участки уже более 40-ка лет разделены забором и каждый из собственик пользуется своей частью земли. При межевании нужно будет получить подписи всех собственников соседних участков, если наш сосед откажется подписывать межевание, без его подписи будет ли действителен межевой план (все собственники соседних участков и наш сосед были поставлены в известность когда будут проходить межевые работы).

Моё имя Олег и у меня такая вот задача.

Стоит частный дом, разделённый на три собственника у каждого отдельный участок. Один из собственников ходит по общей дорожке проходящая по моему участку земли (так, якобы было заведено до моего ещё рождения).

И ещё, газовая труба выходящая из земли (стояк) находится, тоже на моем участке. Газ проходит по всему периметру дома и обогревает трёх собственников.

Я, хочу строить или сделать Реконструкцию своей части дома, отступив часть земли для другого собственника, чтобы он ходил отдельно от меня. А как быть с газом, в таком случае?

Отец арендует участок земли. В договоре аренды написано цель аренды: ведение огородничества. Хотим приватизировать этот участок на двух собственников (т е участок разделить на две части и каждый свою часть будет приватизировать) На одной части находится летний домик, а на второй части земли находится небольшой домик для разного инвентаря.

Возможно ли приватизация двух участков? Как это всё делается? Приватизация земельного участка.

Недавно я купила домик 25 м 2 (я один собственник) на земле в общедолевой собственности (моя 1/3 доли, собственников два) назначение садоводство земли населенных пунктов. Дом жилой без права регистрации. Домик одноэтажный, хочу достроить второй этаж (строительство или реконструкция) благоустроить и сделать прописку, но совладелец земли против стройки и раздела участка забором, могу ли я без его согласия СНАЧАЛА начать реконструкцию, А ПОТОМ ее узаконить, а также выделить долю в натуре через суд? С уважением Лара.

Я приобрела садовый участок (право на землю есть), на участке домик (назначение - нежилое помещение), на него тоже оформлено право). На этом участке начато строительство другого домика - побольше, с последующим сносом старого домика. Как и когда мне узаконить все постройки, тем более, что я хочу его застраховать. Спасибо!

У родителей имеется участок в СНТ, в документах на который написано, что на участке имеется дачный домик, документ от 1996 года. В данное время я хочу сделать реконструкцию этого домика. Если я сделаю самовольно смогу ли я его узаконить? Если домик будет использоваться только в тёплое время имеет ли смысл его узаконивать? И ещё-до границы участка менее 3 метров. Читал что если соседи не против, то это не будет препятствием. Так ли это?

Хочу купить дачный участок в ПСОК, приватизирована земля и есть свидетельство на домик (домика нет), есть кадастровый план, домовая книга, распоряжение администрации о выделении участков, как правильно поступить и оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. купили дачный участок со строениями. На него есть кадастровый план. Домик соседа частично находится на нашем участке. На нашем кадастровом плане нет домика соседа. На кадастровом плане соседа его домик есть. Получается несоответствие 2-х кадастровых планов по границе 2-х участков. Как это можно разрешить?

Вопрос такой: у меня доля в доме на шесть хозяев, у каждого свой отдельный вход, огороженный участок, своя канализация и т.д. Участок в аренде у администрации. Я хочу выделить свою долю, но собрать всех собственников не реально, поэтому это нужно делать через суд.

1.Прошу расписать мне по пунктам мои действия по выделу доли.

2.Смогу ли я потом выкупить только ту часть участка которая относится к моей доле так же без остальных собственников. Спасибо!

Я хочу приобрести участок земли сельхозназначения собственников земельных долей (паёв), вопрос - могу ли я купить у каждого в отдельности его право на землю и зарегистрировать это право на себя, без выделения земельного участка в натуре, или же собственник права на землю должен вначале выделить земельный участок, а потом его продать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение