Какова процедура получения гражданства РФ,если я,гражданка Казахстана

• г. Суворов

Какова процедура получения гражданства РФ,если я,гражданка Казахстана, зарегистрирую брак с гражданином РФ,проживающим в Ленинградской области, приехав в гости и встав на временный регистрационный учёт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Если Вы сниметесь с учёта с прежнего места жительства - сможете принимать гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением.

Если нет-придётся оформлять разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, заключила брак с гражданином Таджикистана. Какова процедура получения гражданства РФ для граждан Таджикистана? Как можно ускорить получение гражданства? Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Какова процедура получения гражданства украинца в казахстане, если он родом из казахстана.

Исходные данные: супруг - гражданин России; супруга - гражданка Казахстана, до конца текущего года постоянно проживает в Казахстане, с начала 2002 года будет постоянно зарегистрированна в Москве, ее мать - гражданка России. Супруги находятся в браке с июля месяца с.г. Спасибо.

Я гражданин российского федерации, состою в браке с гражданкой казахстана, брак был заключен в россии, есть общий ребенок гражданин казахстана родившийся в казахастане. Я проживаю на территории РФ а они в казахстане, в браке состоим два с половиной года. Какова процедура для получения гражданства РФ моей супруге и нашему ребенку? Можно ли им получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, пока вынуждена проживать в Казахстане, муж Россиянин, брак зарегистрирован в январе 2016 г.. Каков срок получения мною Российского гражданства? Документы на получение гражданства РФ мы еще не подавали...

Будущий муж гражданин России, проживающий на ее же территории, я гражданка Казахстана, проживаю в казахстане, где нам подавать заявление на брак?

После вступления в брак, какие действия принимать по получению мною гражданства РФ (с 1990 по 1994 родители и я с ними проживали в России и было российское гражданство, в 1994 вернулись в Казахстан и взяли казахстанское гражданство, упростит ли этот факт получение гражданства)? Имеется кредитная карта казахстанского банка, могут ли вместо меня погашать кредит до полного возврата, не станет ли это препятствием в получении гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение