Какова процедура получения гражданства РФ,если я,гражданка Казахстана

• г. Суворов

Какова процедура получения гражданства РФ,если я,гражданка Казахстана, зарегистрирую брак с гражданином РФ,проживающим в Ленинградской области, приехав в гости и встав на временный регистрационный учёт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Если Вы сниметесь с учёта с прежнего места жительства - сможете принимать гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением.

Если нет-придётся оформлять разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.