Мне 87 лет, сегодня мне сообщили что у меня задолженность 5 тысяч рублей за кап. ремонт дома, что делать?

• г. Ульяновск

Мне 87 лет, сегодня мне сообщили что у меня задолжность 5 тысяч рублей за кап. ремонт дома, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Взносы на капитальный ремонт, если являетесь собственником, обязаны оплачивать. А если региональным законодательством предусмотрена льгота по оплате, необходимо предоставить квитанции об оплате, потребовать выплату компенсации.

По моему отмена сборов за кап ремонт для пенсионеров старше 80 лет это не региональная а общероссийская льгота согласно постановлению правительства?

Здравствуйте! Никто ничего не отменял. Взносы на капитальный ремонт обязаны платить все собственники. Одиноко проживающие пенсионеры, достигшие 80 лет имеют право получить компенсацию в УСЗН района.