Вопросы о подаче на алименты и участием матери в общих удержаниях. Можно ли использовать нотариальное заверение? Может ли мать дать доверенность?

• г. Москва

Плачу алименты по двум исполнительным листам 70% от з/п. Есть престарелая мать (80 лет), хочу, что бы она тоже подала на меня алименты, что бы была следующая схема 1/6 первый исполнительный лист; 1/6 второй исполнительный лист; 1/6 алименты матери, =50% иостаток 20% в счет погашения задолженности по алиментам.

ВОПРОС: надо ли матери подавать на меня, на алименты в суд, или достаточно нотариального заверения алиментов. Будут ли участвовать алименты на мать в общих удержаниях 70%? Может ли мать, дать мне нотариальную доверенность, что бы я в суде представлял ее интересы для оформления с меня для нее алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если ваша мама поддастся на алименты в таком случае она тоже будет получать И его всё равно будет взыскивать 70%. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте Игорь. Лучше, чтобы мама обратилась в суд и взыскала с вас алименты. Алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. Если мама сама в суд ходить не может, пусть за неё идёт юрист, на вас доверенность оформлять не нужно