Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.06.2017, 07:53

Данный вопрос решается собственниками жилых помещений МКД на собрании. Можете инициировать собрание по вопросу обустройства детской площадки во дворе дома.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
08.06.2017, 07:54

Детская площадка это место проведения ребенком своего свободного времени. Поэтому запрет играть с мячом не законен. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Есть двор с детской площадкой, одну часть тротуара на этой площадке не очищают от снега, это раз. Второе, этот же двор - снег с дорог в некоторых местах навалили на газон, потом на этот газон заехал трактор и эту кучу убирал. Законно ли сваливать снег с дорог на газон, законно ли ездить трактору по газону? Какими законами и нормативами регламентируется уборка снега, какие законы и постановления нарушаются не убирая снег с тротуара детской площадки во дворе?

• г. Краснодар

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Прислали штраф за парковку на территории где якобы расположен газон и детская площадка, но ограждений для детской площадки не имеется, а уж газона тем более, просто земля без бордюра. Можно ли это обжаловать.

Прислали штраф за парковку на территории где якобы расположен газон и детская площадка, но ограждений для детской площадки не имеется, а уж газона тем более, просто земля без бордюра. Можно ли это обжаловать.

• г. Краснодар

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

• г. Екатеринбург

Мы играли на детской площадке в мяч а водитель ближайшей машины запретил нам играть!

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста куда обратится. У меня ребёнок ходит в старый детский сад и там нет нормальной детской площадки. И из-за этого мы уже 2 год сдаём день на новую площадку. Скажите пожалуйста это вообще законно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.