Два года назад родители оформили дарственную на квартиру на мое имя.

• г. Пестово

Два года назад родители оформили дарственную на квартиру на мое имя. Отец умер год назад, мать проживает в этой квартире. Налог на квартиру оплачивает мать. Такое возможно, или же со дня подписания дарственной налог должна платить я? Нужно ли мне оформить право собственности на квартиру и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны были оформить свое право собственностив УФРС после заключения договора дарения., Если вы этого не сделали, то вы- не собстенник и дарения не было.

Если вы получили свидетельство о праве собственности-то вы собственник и обязаны платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила право собственности на квартиру в ноябре 13 г по наследству. Мой отец оформил право собственности на квартиру в 2003 году. С какого срока будет отсчитываться срок права собственности, с 2003 года, или с 2013 года. Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры.

Стерлитамак.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

У меня такой вопрос-на мое имя есть кооперативная квартира и еще мать по дарственной описала квартиру, почему с меня требуют налог на то,что на мое имя есть две квартиры, если вторая это как подарок. Тем более в этой квартире проживает сама мать пока.

Бабушка хочет подарить квартиру своему внуку. Мы решили оформить не дарственную а договор купли-продажи. Вопрос таков: квартира бабушкой была куплена в кооперативе и только в 2016 году мы оформили право собственности, нужно ли нам будет платить налог от стоимости квартиры? Или возможно можно написать в договоре заниженную стоимость что бы налог не платить?

Суть проблемы такова. Мне моя мама год назад оформила дарственную на свою квартиру. Сейчас я являюсь одной собственницей. Но два года назад, когда еще квартира принадлежала моей матери, она прописала к себе внука (моего племянника). На данный момент единственной собственницей являюсь я, в квартире прописаны моя мама и племянник. Никто из них долей квартиры не имеет. Племянник в квартире не проживает и за нее не платит. Так же у племянника есть мать и отец, имеющие по квартире.

Квартира ЖСК куплена моими родителями, ордер оформлен в 1973 году на отца. В 1977 году родители развелись, но проживали совместно, в 1985 году отец выписался и уехал. На данный момент в квартире проживают - моя мать, мой брат, мой муж и наш совершеннолетний сын. Я из данной квартиры выписалась 3 года назад. Вопрос-как оформить документы на квартиру в собственность, если мать против. Кто имеет право на собственность в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец оформил дарственную на квартиру на мать пенсионерку своей сожительницы. Договор оформлен в 2005 году. Квартиру пенсионерка оформила на себя. На данный момент отец хочет расторгнуть дарственный договор и переоформить квартиру на меня (сына). Сам отец прописан в этой квартире. Возможно ли провести сделку и какие для этого нужны документы и действия? Спасибо!

У меня такой вопрос. Мои родители в разводе около десяти лет! В квартире проживали последние 10 лет только я и мой отец! А мама проживает на сьёмной квартире! Квартира у нас не привотизированная. Все эти годы за квартиру платил отец, два года назад он умер, теперь плачу я и мой муж! Проживаем сейчас здесь, я, муж и сын. Прописанны тут только я и мама. Она настаивает на размене этой квартиры! Имеет ли она вообще какое нибудь отношение к этой кватире! И могу ли я оформить квартиру на себя и прописать сына с мужем без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение