Два года назад родители оформили дарственную на квартиру на мое имя.

• г. Пестово

Два года назад родители оформили дарственную на квартиру на мое имя. Отец умер год назад, мать проживает в этой квартире. Налог на квартиру оплачивает мать. Такое возможно, или же со дня подписания дарственной налог должна платить я? Нужно ли мне оформить право собственности на квартиру и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны были оформить свое право собственностив УФРС после заключения договора дарения., Если вы этого не сделали, то вы- не собстенник и дарения не было.

Если вы получили свидетельство о праве собственности-то вы собственник и обязаны платить налог.