Могут ли уволить водителя организации по сокращению если у него есть заключение МСЭ.

• г. Ульяновск

Могут ли уволить водителя организации по сокращению если у него есть заключение МСЭ.

Ответы на вопрос (1):

Если мы говорим про сокращение численности штата, то могут, если все происходило с соблюдением Трудового кодекса РФ. Если Вы не согласны с данным сокращением, Вы всегда можете обратиться в прокуратуру, либо в суд. Только Суд может обязать работодателя вновь восстановить Вас, в должности, и обязать выплатить Вам заработную плату за время вынужденного прогула, и компенсацию морального вреда. Если желаете, можете написать в личку интересующие Вас вопросы, пообщаемся более подробно, чем смогу, помогу.