Могут ли уволить водителя организации по сокращению если у него есть заключение МСЭ.

• г. Ульяновск

Могут ли уволить водителя организации по сокращению если у него есть заключение МСЭ.

Ответы на вопрос (1):

Если мы говорим про сокращение численности штата, то могут, если все происходило с соблюдением Трудового кодекса РФ. Если Вы не согласны с данным сокращением, Вы всегда можете обратиться в прокуратуру, либо в суд. Только Суд может обязать работодателя вновь восстановить Вас, в должности, и обязать выплатить Вам заработную плату за время вынужденного прогула, и компенсацию морального вреда. Если желаете, можете написать в личку интересующие Вас вопросы, пообщаемся более подробно, чем смогу, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Кто оплачивает дополнительное обследование по направлению врача периодического медосмотра

Работник принес заключение МСЭ 2 группа инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деят-ти и рекомендацией - комфортные или благоприятные условия труда по вредности 1 класс. Может ли он продолжать работать водителем?

14.12.18 очередное осведетельство. Председатель ВК написала заключение для МСЭ Положительные результаты отсутствуют. Что это значит и как мажет эта формулеровка повлиять на решение комиссии.

У меня 20 лет муниципального стажа. 51 год возраст. Увольняюсь по сокращению штата в этом году. Но потом поступаю в другую организацию тоже на муниципальную должность. Сохранится ли за мной право на муницип. Пенсию, если я из второй организации уволюсь по собственному желанию, например, года через 2, не доработав до пенсионного возраста?

Работодатель (муниципальное учреждение) хочет уволить сотрудника. До этого сотрудник оформил профессиональное заболевание, оформил 3 группу инвалидности. Перед выходом на работу с больничного сотрудник прошел медосмотр и получил допуск до работы. Однако работодатель добился от Роспотребнадзора бумаги, где с этим заболеванием работник не может работать на этой должности. А т. к. вакантных должностей нет, то он увольняет работника. Работник одинокий человек, в возрасте 43 лет. Детей и мужа нет.

Как можно оспорить увольнение?

Обязан ли работодатель трудоустроить работника?

Какие требовать выплаты при увольнении?

Может ли работающий инвалид 2 группы получить заключение мсэ о нуждающемся в уходе.

Электрик принес ИПР бессрочная, выданная в 2011 г, инвалид 3 группы, в рекомендациях написано, что может работать с учетом профнавыков с сокращенным рабочим днем, что теперь делать, электрик в единственном числе, отпуск я ему начислила 30 дней, что еще надо сделать в организации для него, может как-то уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение