Можно ли забрать заявление из полиции об угоне автомобиля когда уже началось расследование.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

Если заявление подано в полицию, то забрать его нельзя. По данному заявлению будет проведена проверка, потом примут решение о возбуждении дела или об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Забрать заявление из полиции вы не сможете, такой процедуру законом не предусмотрено

Однако если вы не имеете претензий к подозреваемому, новые подозреваемые можете обратиться с заявлениями о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании статьи 25 Уголовного кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете. Ст.166 УК является статьей публичного обвинения и дело не может быть прекращено за примирением сторон. Суважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете. Ст.166 УК является статьей публичного обвинения и дело не может быть прекращено за примирением сторон. Суважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление вы не сможете забрать в любом случае. Вам стоит просто изменить свои показания в целом либо в части. Если скажете, что не было факта угона, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вне зависимости от того имеете Вы претензии или нет уголовное дело будет возбуждено. "Забрать" заявление Вы не можете, так как дело не частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, забрать заявление вы не можете. Если обвиняемый ранее не судим, преступление относится к категории небольшой или средней тяжести, с вами достигнуто примирение, то вы можете просить, чтобы дело было прекращено в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При подаче заявления вас предупреждали об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, поэтому в рискуете сами попасть под уголовную ответственность. Есть конечно способы обойти все это при даче правильных показаний, однако все зависит от многих обстоятельств. Если уже уголовное дело возбуждено возможно лишь прекращение дела в связи с примирением сторон, вместе с тем это право, а не обязанность следственных органов и суда. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Отказать в возбуждении уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно, поскольку в ст.24 УПК РФ нет такого основания. Если угонщик уже дал объяснения и признался в совершении угона, вы уже тоже не сможете в своих объяснениях все поменять в пользу него. Нужно знать все обстоятельства, сложно давать однозначный ответ. Думаю что дело возбудят, а вот прекращение дела в связи с примирением сторон, наиболее реальный вариант. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я не имею претензий к человеку который угнал мой автомобиль.

Как правильно поступить что бы не возбуждали дело?

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали машину, написали заявление в полицию, через двое суток машину нашли. Позвонили люди и сказали где увидели, мы поехали ее забрали. Полиция теперь говорит, что раз сами забрали, сами и угнали. Хотим забрать заявление обратно, но нам не дают это сделать? Как нам быть? Мы хотим прекратить дело, а нас допрашивают по 3 часа и не закрывают дело. Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите можно ли дать обратный ход делу в ГИБДД, если при ДТП второй участник скрылся, прошло 2 недели, от ГИБДД известий ни каких нет, только у нас все спрашивают. Мы сами нашли этого нарушителя и он нам готов оплатить ремонт. Как можно забрать заявление и ГИБДД и возможно ли это вообще. Спасибо!

Хочу забрать заявление об угоне авто, заявление перешло в следственный комитет, могу ли я его забрать? Как и куда обращаться и что делать? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, молу ли я забрать своё заявление из милиции о краже документов на мою машину и прекратить уголовное дело. Т.к. в ГАИ не будут восстанавливать документы до прекращения уголовного дела. И какую справку надо взять в милиции?

Я несколько месяцев назад обратился в полицию с заявлением об угоне машины. Никаких ответов не было. Снгодня мне пришло извещание № 49 от 30.12.2014 заказное письмо. Может ли это быть повестка в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль был застрахован по КАСКО (угон, ущерб). После наступления страхового случая (угон), при подаче заявления в милицию у меня изъяли Свидетельство о регистрации ТС органы внутренних дел, возбудили уголовное дело (есть постановление) и приобщили его к материалам уголовного дела, признали меня потерпевшим (есть постановление). Страховая компания потребовала предоставить оригинал Свидетельства о регистрации ТС или постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела. В милиции мне выдали заверенную копию Свидетельства о регистрации ТС и справку о том, что данное Свидетельство приобщено к материалам уголовного дела, а постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела выдаче не подлежит (основание статья 42 часть 2 УПК РФ). Данную справку вместе с постановлением о возбуждении уголовного дела и постановлением о признании потерпевшим страховая компания приняла к рассмотрению и потребовала по истечении 2-х месяцев предоставить документ из милиции о результатах следствия. По истечении 2-х месяцев мне было выдано постановление о приостановлении уголовного дела (а/м не найден), при предоставлении данного документа в страховую компанию у меня опять потребовали предоставить из милиции постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Прошло уже три месяца с момента угона, а страховая компания выплат не производила, настаивая на предоставлении постановления о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела, но и официально не отказывает в выплате.

Вопрос: Имеет ли право страховая компания требовать от меня данное постановление, если да, то на каком основании?

Посоветуйте, каковы мои дальнейшие действия.

Заранее всем СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение