Влияет ли работа по вахтовому графику на возможность отнимать детей, если они оставлены с бабушкой и дедушкой?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я работаю вахтой тоесть две недели я на вахте две недели дома могут ли у меня отобрать дитей. Если они остаются с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае нет оснований. Вы же не пропадаете месяцами вне дома. Работаете. Для детей. Бабушка и дедушка тоже имеют право помогать воспитывать детей. Если дети накормлены, одеты, ведут себя хорошо, то проблем не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний дети остаются без родительского попечения, то в такой ситуации необходимо оформлять временную опеку.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга

Нет при таких обстоятельствах не лишат Вас родительских прав на Ваших детей, если Вы содержится их и не страдаете разными зависимостями (наркотики, алкоголь и т п).

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Извените меня пожалуйста но я считаю что не риально прокормить двух деток на пять тысячь. А родители бывшего мужа пугают этим что я якобы бросаю своих деток и у меня их забирут я же их не одних оставляю. Ну я не могу иначе их одивать и кормить нужно.. хотя они не чем не помогают.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, пусть пугают. А Вы на алименты подайте. Не переживайте. Вы сходите в отдел опеки сами, поговорите с ними. Там тоже женщины работают. При таких обстоятельствах не отберут у Вас детей. Просто сходите. Вот и все. Посоветуют Вам, видимо, временную опеку на бабушку или дедушку оформить. Ничего страшного.

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте никого и не переживайте: ваши дети под присмотром ваших родителей, вы работаете, чтобы иметь возможность содержать детей, никто у вас детей не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга

Если родители не желают сидеть с детьми пока вы на работе, Вы можете найти других с кем будете оставлять своих детей.

Это не основание для лишения родительских прав

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я работаю вахтой и напишу заявление на увольнение в конце вахты должен ли я буду отрабатывать ещё две недели? Вахта 45/15

Написал заявление за две недели. Работаю неделю через неделю. Могут ли меня заставить отрабатывать?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Могу ли я не отробатывать две недели так как я работаю вахтой неделю через неделю.

Работаю вахтовым методом на нефтепромысле. Продолжительность вахты две недели. По истичении выходных дней работодатель не смог доставить работников на вахту из за весенней распутицы, то есть отдыхать я буду месяц всместо двух недель. Вопрос: как должна происходить оплата? То есть оплатят весь месяц тем работникам кто сейчас на вахте а я без зарплаты останусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж устроился на работу вахтовым методом 2 недели работает, две недели дома. Сейчас подходит к концу рабочая вахта и он решил уволиться. Вопрос: он должен отработать по закону две недели или так как они попадают на выходную вахту как раз две недели. Тогда как будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение