Вопросы о приватизированной квартире - права на регистрацию и раздел имущества

• г. Пятигорск

Моего брата жена выгнала из приватизированой на них двоих квартиры. В течении года он живет где придётся. Теперь она просит чтобы дочь его уговорила оформить на неё генеральную дрверенность для дальнейшей продажи квартиры и выделения для него доли. Квартира приватизирована на них двоих (мужа и жену). В квартире прописаны их четверо детей-двое совершннолетних, двое по 17.5 лет. При любых сделках требуется оформление регистрации права. Могут ли они без его согласия оформить регистрацию права с оформлением долей на всех детей? Как ему поступить в данной ситуации, чтобы не остаться совсем без жилья. Они не в разводе, но к этому идёт. Могут ли они прописать недавно родившегося внука без согласия брата в данной квартире и что ему достанется при разделе и остальным его детям.

Ответы на вопрос (1):

если ваш брат выдаст доверенность, которую просит его жена, то дальше он не увидит ни этой квартиры, где он в данный момент собственник 1/2 квартиры, ни денег от продажи квартиры.