Вопросы о приватизированной квартире - права на регистрацию и раздел имущества

• г. Пятигорск

Моего брата жена выгнала из приватизированой на них двоих квартиры. В течении года он живет где придётся. Теперь она просит чтобы дочь его уговорила оформить на неё генеральную дрверенность для дальнейшей продажи квартиры и выделения для него доли. Квартира приватизирована на них двоих (мужа и жену). В квартире прописаны их четверо детей-двое совершннолетних, двое по 17.5 лет. При любых сделках требуется оформление регистрации права. Могут ли они без его согласия оформить регистрацию права с оформлением долей на всех детей? Как ему поступить в данной ситуации, чтобы не остаться совсем без жилья. Они не в разводе, но к этому идёт. Могут ли они прописать недавно родившегося внука без согласия брата в данной квартире и что ему достанется при разделе и остальным его детям.

Ответы на вопрос (1):

если ваш брат выдаст доверенность, которую просит его жена, то дальше он не увидит ни этой квартиры, где он в данный момент собственник 1/2 квартиры, ни денег от продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Хочу прописать в квартиру жену. Вопрос, если в вдруг случится развод, на что может претендавать жена, можно ли ее будет выписать из квартиры при разводе без ее согласия. И еще один вопрос, Жена прописана в самарской области, в москве живет по регистрации, регистрация на три года, если она выпишится из квартиры в течении какого времени надо прописаться или можно проживать по регистрации.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Семья из трех человек: муж, жена, ребенок (4 года). Квартира однокомная была приобретена во время брака (продажа тещиной 3-х комнатной (три доли: теща, сын и дочь. Сын написал письмо через нотуриуса, что свою долю передает сестре с возвратом) плюс моя доплата, чтобы сразу купить две однокомнатные квартиры. В кваритре прописаны жена, ребенок и брат жены. Я там не прописан. Теперь жена хочет подать на развод, как будет делиться квартира в этом случае (жена делает вид что квартиру она сама купила, без моего участия)? И может ли она до развода сдавать квартиру без моего согласия?

У меня есть несколько вопросов.

1)-муж и жена прописаны в разных квартирах, их дочь 5 лет прописана у мужа. Квартира была куплена во время брака, и оформлена в собственность на мужа. В данный момент они разводятся, хотят чтоб квартира досталась дочке. Могут ли они прописать дочь одну если там не прописан кто то из родителей?

2)Имеет ли право муж без разрешения жены прописать в этой квартире, например, свою мать?

3)Имеет ли жена право требовать у мужа, что бы тот оформил дарственную на ее долю (согласно закону о разделе совместного имущества)? И если муж оформит таки этот акт дарения-то может ли жена без согласия мужа прописать себя сама в эту квартиру (чтоб впоследствии прописать с собой дочь)?

и 4)Если муж пропишет жену и дочь еще будучи в браке в эту квартиру оставаясь при этом собственником, то после развода сможет ли он выписать их?И сможет ли жена требовать в такой ситуации раздела квартиры пополам?

Заранее всем спасибо за ответы.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Ситуация такова: наша двухкомнатная квартира находится в долевой собственности. Собственники - мать, я, мой брат и его ребенок 3,5 лет. Квартира приватизирована в 2005 году. Общая площадь - 52 кв.м. У моего брата появился огромный долг нескольким банкам - общая сумма - 400 тыс. руб. Он женат. Жена прописана в квартире своих родителей в другом районе. Сейчас его жена заключает с ним брачный контракт, по которому она не отвечает по его долгам. Вполне вероятно, что там будет присутствовать и пункт о получении женой половины имущества моего брата в случае развода. У них двое детей - мальчик 3,5 лет имеет долю в нашей квартире, а девочка 1,5 года прописана на доле брата. У меня сын 1,3 года прописан на моей доле.

1. Может ли жена моего брата при разводе выставить квартиру на торги, в расчете получить половину квартиры?

2. Будут ли ущемлены в данном случае права моего сына? (при продаже квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены.

В трехкомнатной квартире прописаны трое, дочь. Я.и жена (уже мы в разводе) . квартира приватизирована в равной доле мной и дочерью. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, ведь она прописана здесь и живет. Мы с дочерью хотим продать квартиру чтобы купить дочери отдельную. Ей есть куда уйти но она заявляет, что она здесь прописана и не даст согласия.

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение