Считается ли проникновение на частную территорию без ограждения незаконным?

Вопрос №12659516

Считается ли проникновение на частную территорию без ограждения незаконным?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Дмитрий,

как правило, ограждение частной территории и применяется для пресечения попадания на нее посторонних лиц (собственник визуально должен уведомить третьих лиц о наличии прав).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16383093

Облагородили прилегающую территорию частного дома. Высадили газон, посадили деревья, сделали ограждение легкой конструкцией ухоженной территории. В отличии от соседних участков территория ухожена и без бетонных конструкций. Администрация просит убрать конструкцию легкого ограждения. Будут ходить коровы из близ расположенных деревень. Есть ли аргументы в пользу ограждения, его приемлемой высоты?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6618179

Я председатель ТСЖ, У нас большая придомовая территория, по периметру которой, мы устанавливаем газонное ограждение высотой 1 м 10 см. Соседний дом, который не имеет к нам никакого отношения - пытается добиться демонтажа забора. Скажите, разве газонное ограждение можно демонтировать с частной территории, которая принадлежит нам на праве общедолевой собственности? И ведь, ограждение высотой до 1,10 м является именно газоны ограждением, а не забором?

• г. Энгельс
Вопрос №5326821

Как и кем решается вопрос о ограждении придомовой территории? Доступ на огражденную территорию жильцов не согласных с ограждением.

Вопрос №17341479

Для ограничения доступа к придомовой территории необходимо часть ограждения поставить на территории соседнего МК. Соседям это ограждение не нужно, но против работ не возражают (сегодня). При принятия решения проведения работ на общем собрании собственников - будет ли это считаться правомочным расходованием средств?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №12531332

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц. незаконным проникновением в жилище. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

• г. Иркутск
Вопрос №2216866

Будет ли считаться незаконным проникновением в жилище, если собственник вселит без моего согласия в квартиру чужого человека, можно ли просить за это компенсацию морального вреда?

• г. Иркутск
Вопрос №2216961

Будет ли считаться незаконным проникновением в жилище если мой сособственник по квартире вселит без моего согласия в квартиру чужого человека, можно ли просить за это компенсацию морального вреда?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.