Пожалуйста как будет проходит раздел стоимости, если на момент развода земельный участок был в аренде и без построек.

• г. Владивосток
Вопрос №12659731

Пожалуйста как будет проходит раздел стоимости, если на момент развода земельный участок был в аренде и без построек. По прошествии 4 лет участок оформлен в собственность с постройками.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Земельный участок, находящийся в аренде разделу не полежит, поэтому доказывайте что на момент развода он был аренде. Кроме того, у Вас также имеются доказательства того, что постройки построены на Ваши денежные средства, и возникли уже после развода, поэтому они также разделу не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кондрово
Вопрос №7694473

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

• г. Кострома
Вопрос №6033614

Имеется для организации производства земельный участок со зданием в собственности с границами по разрушенной вспомогательной постройке включительно.

Вспомогательная постройка на на момент покупки на балансе предприятия не числилась. Постройка восстановлена в тех же границах. Как оформить постройку в частную собственность?

Вопрос №10496596

На момент развода из имущества у нас имелась машина и земельный участок.. официального раздела имущества не было.. спустя год бывший муж решил подать на раздел имущества.. оценивается оно по стоимости на момент развода.. или его нынешняя стоимость?

• г. Москва
Вопрос №2774813

Как происходит раздел имущества при разводе? А именно, интересует земельный участок и жилой объект (дом). Могу ли я при разделе имущества получить свою долю в денежном эквиваленте? Какая стоимость берется в расчет? Стоимость на момент покупки или стоимость на момент развода?

• г. Москва
Вопрос №2774814

Как происходит раздел имущества при разводе? А именно, интересует земельный участок и жилой объект (дом). Могу ли я при разделе имущества получить свою долю в денежном эквиваленте? Какая стоимость берется в расчет? Стоимость на момент покупки или стоимость на момент развода?

• г. Владивосток
Вопрос №10349720

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

• г. Краснодар
Вопрос №11299990

Можно ли продать земельный участок если соседи против и как быть если хоз. постройка стоит на обоих участках, т,е межа проходит по середине постройки.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.