Влияние аренды и строительства на стоимость земельного участка после развода - анализ за 4 года.

• г. Владивосток

Как будет проходит раздел стоимости, если на момент развода земельный участок был в аренде и без построек. По прошествии 4 лет участок оформлен в собственность с постройками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Земельный участок, находящийся в аренде разделу не полежит, поэтому доказывайте что на момент развода он был аренде. Кроме того, у Вас также имеются доказательства того, что постройки построены на Ваши денежные средства, и возникли уже после развода, поэтому они также разделу не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией района, построен дом, на который оформлено право собственности. Как оформить в собственность данный земельный участок?

Земельный участок до брака был в аренде, оформлен в период брака в собственность. На участке построен в браке дом как зарегистрировать 1/2 дома при разделе имущества и подлежит ли разделу участок?

В данный момент я нахожусь в процессе развода и раздела имущества. В период совместной жизни мною самостоятельно был построен гараж. Место было приобретено в гаражном кооперативе, я являюсь членом этого гаражного кооператива. До настоящего момента гараж еще не оформлен в собственность. Гараж был построен на мои деньги (жена не работала) и исключительно моими силами. С супругой не проживаю уже более 2 лет. Сейчас она подала иск на раздел этого гаража. Подскажите, пожалуйста, может ли данное имущество подлежать разделу, если не оформлено право собственности? Если да, то как она может определить его стоимость? Если нет, то может ли суд обязать меня оформить гараж в собственность? Заранее благодарен.

Как будет делиться дом и земельный участок (ЛПХ). Если земельный участок был приобретен в браке, а дом построен и оформлен после развода?

Хочу купить земельный участок под индивидуальное строительство.

У предыдущего хозяина оформлено право собственности на участок, но построек на участке нет. Знакомый сказал, что землю купить невозможно. Что государство даёт её только в аренду на 49 лет. Объясните, пожалуйста, как же потом. Могут не продлить аренду? А как будет с постройками?

Спасибо.

У меня вопрос, участок с постройками занимает 519 кв. м, земля без построек 311 кв.м. Дом на 4 человек в общей долевой собственности, на три семьи. Земельный участок в аренде, можно ли размежевать участок, если подъезд к дому только с двух сторон? Или участок также может быть оформлен в общую долевую собственность?

Моя бабушка хочет подарить мне земельный участок с садовым домом. Участок и садовый дом принадлежат ей на праве собственности, свидетельства о собственности оформлены отдельно на участок и на садовый дом. есть документы об оценке земли, а оценка дома не производилась. Мы хотим самостоятельно составить (без участия нотариуса) договор дарения с постройками. Обязательно ли указывать в договоре дарения данные о стоимости подарка? Могут ли отказать в государственной регистрации договора дарения земельного участка с постройками, если в договоре не будет приведена стоимость построек, но будет указана стоимость земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент развода из имущества у нас имелась машина и земельный участок.. официального раздела имущества не было.. спустя год бывший муж решил подать на раздел имущества.. оценивается оно по стоимости на момент развода.. или его нынешняя стоимость?

Муж оформил договор аренды на земельный участок до заключения брака. Аренда бесплатная, оплачивает символическую сумму. На участке возведены какие то постройки, сама лично давала деньги на стройку. Планируем в ближайшее время перевести аренду в собственность. Будут ли земельный участок с постройками являться собственностью?

С мужем в разводе около трех лет. До развода взяли в аренду участок под индивидуальное строительство. После развода объект незавершенного строительства по иску мужа был оставлен мне, а я ему выплатила 50 % стоимости. Уже после развода (на момент раздела имущества участок был в аренде) я оформила участок в собственность и продала его т.к. объект тоже продала. Сейчас бывший муж подал на раздел участка и требует половину его рыночной стоимости на сегодняшний день. Но участок мне давно не принадлежит и продала я его совсем за другую цену. Что говорит закон в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение