Как изменится размер алиментов после достижения старшим ребенком 18 лет?

• г. Владивосток

У моего бывшего сожителя двое детей от первого брака и там он на алиментах, я также подала на алименты и мне достается 1/6 часть от з/п. его старшему ребенку исполняется скоро 18 лет. значит и алименты должны у первой уменьшиться, а у меня увеличиться. Что мне делать дальше когда его старшему ребенку исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего автоматически не увеличится. После совершеннолетия ребенка Вам необходимо обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов на Вашего ребенка. Иначе так и останется 1/6 часть его дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака двое детей. Старшему исполняется 18 лет. А у бывшего мужа во втором браке один его ребенок, другого он усыновил, в день рассмотрения дела об алиментах. Может он через суд снизить процентную ставку по выплате алиментов, на второго моего ребенка?

Мой муж платит алименты на 2 детей 33% (дети от разных браков). Старшему ребенку от первого брака скоро исполняется 18 лет. Могу ли получать 25% того момента как исполниться старшему ребенку 18 лет? И если могу как мне это сделать?

У отца моего ребенка детей в общей сложности двое. Старший от предыдущего брака. Мой ребенок младший.

На своего ребенка я получаю алименты одну шестую часть от его доходов. А когда его старшему ребенку исполнится 18 лет, на моего ребенка будет положено 25%. Для того, чтобы получать алименты в новом размере, мне опять нужно будет обращаться в суд или это должно поизойти автоматически?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25% и 45% в счёт задолженности. В нашем браке ещё двое детей. Подала на алименты на наших детей, приказ суда есть. Что делать дальше, чтоб уменьшили алименты на первого ребёнка? Обращаться в суд на уменьшение или на работе по второму исполнительному листу (алименты на наших детей) размер на первого уменьшится автоматически? Ведь у мужа снимают 70% от зп на ребёнка от первого брака.

Заранее спасибо.

Как снизить алименты сожителю, брак у нас не зарегистрирован, у сожителя имеется 2 ое детей на которых он выплачивает алименты, у его бывшей жены после развода был еще один брак и родился третий ребенок. На данный момент она живет с новым мужем и тремя детьми. Сожитель живет у меня в квартире, т.к. у него нет жилья. У меня от первого брака тоже имеется один ребенок, на алименты на бывшего мужа подала но на данный момент он их не платит т.к. не работает и моему сожителю приходится обеспечивать моего ребенка. У нас с сожителем родился общий ребенок. Как теперь можно снизить алименты на его 2 их детей от первого брака.

У моего мужа есть двое детей от первого брака и у нас совместный ребёнок. Он платит алименты детям от первого брака и нашему ребёнку. Его старшей дочери исполняется в июне 18 лет. Подскажите пожалуйста, что ему дальше делать, нужно ли подовать в суд иск на снижение алиментов. Чтобы на двух детей платить 33%. Так у него остаются двое детей несовершеннолетних, один от первого брака, а второй от второго брака.

Меня интересует такой вопрос. Подскажите пожалуйста. У моего мужа от первого брака двое детей. Одному ребенку скоро исполнится 18 лет. В нашем браке родился ребенок-инвалид. Мы расстались. Я подала на алименты. И мне на числили 1/6. А тем детям он платит 1\3. Сейчас я получила справку о инвалидности. Могу ли я подать на увеличение процента? И какой процент мне могут на числить? Тем более, что одному ребенку скоро исполнится 18 лет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты на 25% от зарплаты бывшего супруга, в итоге так как у него были дети еще от первого брака решение суда было 16% от его зарплаты, теперь старшему ребенку скоро исполнится 18 лет как и когда я могу подать заявление на пересмотр алиментов с 16 на 25%.

Бывший муж выплачивает алименты на 2-х детей. Первому ребёнку (от первого брака) скоро 18 исполняется. Нужно ли мне опять подавать иск в суд? Он после моей подачи на алименты уменьшил сумму на 2-х детей. Увеличится ли сумма алиментов после совершеннолетия первого ребёнка?

У меня двое детей от первого брака, их отец платит на них алименты, так же у него появился ещё один ребенок от нынешней сожительницы. Моему старшему ребенку в мае исполнится 18 лет. Значит на него выплаты прекратятся. Слышала что можно подать заявление, чтоб я могла получать на второго ребенка алименты в размере 25%. Возможно ли это? И в какой срок нужно подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение