Как изменится размер алиментов после достижения старшим ребенком 18 лет?

• г. Владивосток

У моего бывшего сожителя двое детей от первого брака и там он на алиментах, я также подала на алименты и мне достается 1/6 часть от з/п. его старшему ребенку исполняется скоро 18 лет. значит и алименты должны у первой уменьшиться, а у меня увеличиться. Что мне делать дальше когда его старшему ребенку исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего автоматически не увеличится. После совершеннолетия ребенка Вам необходимо обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов на Вашего ребенка. Иначе так и останется 1/6 часть его дохода.