Необходимость регистрации бани и курятника на садоводческом участке

• г. Москва

Недавно оформил землю (с/з. назначения для ведения садоводства), на ней стоит баня и небольшой курятник. Нужно ли их регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности по их регистрации у Вас нет. Хотите регистрируйте, хотите нет. Но в данном случае, баня будет объектом недвижимости и для того, чтобы её зарегистрировать нужно будет собрать кучу документов (с учетом того, что ваша земля с/х назначения)

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли регистрировать дачный дом 6 х 6 и баню находящиеся в СНТ на землях сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства. Земля в собственности. Если да, то есть ли упрощенная система?

Купили землю, назначение земли населенных пунктов, ври для ведения садоводства и огородничества, (садоводство).

А зона оказалась сх 1,мы хотим строить жилой дом, как нам быть?

Нужно поменять назначение земли на даче. Сейчас в праве собственности категория звучит как земли сельхоз назначения для садоводства, нужно земли сельхоз назначения для ведения дачного хозяйства. Какой порядок действий в данном случае?

Скажите пожалуйста, нужно получать ли разрешение на постройку дома в садоводстве (земля сельскохозяйственного назначения разрешенное использования для ведения садоводства). Заранее благодарен.

Александр Петрович.

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Имею собственный дом и землю. Часть земли была в аренде и после оформила в собственность и в свидетельстве написано назначение земли: земли поселений, для садоводства. Имею ли право строить дом на этой земле или нужно другое назначение.

Нужно ли нотариальное оформление дарения доли земельного участка, находящегося в долевой собственности, если земля предоставлена для ведения садоводства, а категория земель - земли сельскохозяйственного назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли строиться на участке, если в документах стоит: земли сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства и огородничества?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Хочу приобрести участок для строительства жилиго дома, участок зарегестрированный, в собственности но находится в садоводстве и категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Можно все это законно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение