Как восстановить частный дом после вмешательства местных жителей и куда обратиться?

• г. Спасск-Дальний

В мое отсутствие то есть я очень долго был в командировке, разобрали мой частный по прописки, дом местные жители, остались голые стены, я хочу его восстановить, что мне делать и куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Как долго вы отсутствовали? Местные жители без вашего согласия разобрали ваш дом? Он принадлежал вам на праве собственности? Только уточнив данные моменты, можно дать квалифицированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос. У меня с бывшим мужем и детьми по 1/5 доли в частном доме. При разводе в 2014 г. он сказал на суде, что ни каких притензий не имеет и свою долю отдаёт мне с детьми, прописан он здесь же. На днях пришло письмо, что на дом наложен арест за его долги. Как мне быть и, что делать?

Администрация района ошибочно в 2020 году присвоила мой адрес одному из соседей, у которых участок и дом был в долевой собственности. Мои права на участка с домом зарегистрированы с 1999 года. До этого момента недвижимости принадлежала долгие годы родителям.

Соседи прекрасно знали, что номер присвоенный их строению занят, но не заявили об ошибке в Администрацию. Что мне теперь делать, как исправлять ошибку годовой давности?

Я собственник квартиры, но не проживаю в ней. Меня затопили соседи, и так как меня там не было, вода протекла в квартиру этажом ниже. Как доказать, что на момент залива я там не проживала?

Проживаю в частном доме на меня соседи написали заявление в администрацию, а затем и в полицию что я перегородила снегом им заезд к дому, хотя у них есть свой нормальный подъезд, пприэтм обвинив меня в корыстных намерениях. Администрация, участковый не нашли нарушений с моей стороны так как соседи беспрепятственно проезжаю к себе домой. Что я могу предпринять против таких "доброжелательных" соседей, так как подходит очередная зима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя половина дома разрушается из-за разрушающейся половины дома соседа. Крыша дома соседа почти рухнула, дома и крыша соединены балкой. Сосед забил на дом и на участок. Сосед юрист и судиться с ним по ст. 293 ГК (только ее нашла) не могу, ибо проиграю всё равно. Но! 1. Как обезопасить себя от нападок с его стороны, если он скажет, что это мы ему дом разрушили? (Он может так сказать и в суд подать). Какие комиссии создавать? Куда идти? Как формулировать вопрос и для какого органа?

2. Как мне отремонтировать свою крышу и вообще открепиться от него, и как это без его участия задокументировать? С помощью каких структур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение