Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы Вы укажите в качестве основания в форме № Т-8 «Приказ (распоряжение)

о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) при расторжении трудового договора в связи с несоответствием работника занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (пункт 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации)?

вопрос №12659778
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

в качестве основания будет заключение комиссии, а в случае если работник является членом профсоюза, то также - мотивированное мнение профсоюза.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нарушила правила внутреннего трудового распорядка первый раз имеет ли право руководитель сразу уволить и по какой статье ТК РФ.

вопрос №17624829
прочитан 7 раз

Любовь, добрый день.

В ст. 80 Трудового кодекса РФ предусмотрены основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Например, ч. 6 этой статьи, предусмотрено увольнение в случае однократного ГРУБОГО нарушения работником трудовых обязанностей.

Из Вашего вопроса не совсем понятен характер нарушения. Хотелось бы уточнить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на Ваш вопрос зависит от характера нарушения. Работодатель может Вас уволить по пункту 6 статьи 81 Трудового кодекса в том случае, если Вы грубо нарушили трудовые обязанности (к примеру, прогул; появление на работу в состоянии опьянения; разглашение тайны и некоторые др.). Если же грубого нарушения нет, то работодатель не вправе сразу увольнять Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили 31.12.2015 г. по пункту 3 части первой статьи 77 ТК РФ. Заявления на увольнение я не писал, мне просто предложили забрать трудовую книжку, что я и сделал. У меня 2 вопроса:

1. Законно ли меня уволили?

2. Могу ли я оспорить увольнение и требовать з/плату за период с даты увольнения по сегодняшний день, т.е. с 31.12.15. по 05.05.16 г.?

На мое место уже взят человек.

вопрос №10478540
прочитан 38 раз

Может и уволили незаконно--но сейчас бесполезно обратиться в суд--пропустили срок обращения в суд--1 месяц.--ст.392 ТК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно инициировать процесс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если с приказом об увольнении вас не знакомили, то срок исковой давности не истек, шансы на восстановление на работе есть, в т.ч получение зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне в ответе написали ст 80 ТК РФ, а щас же 77 часть первая п. 3 - инициатива работника?

вопрос №17121155
прочитан 4 разa

И что можно ответить на ваш вопрос, если вообще ничего не понятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника) - специальная норма, регулирующая условия и особенности увольнения работника по собственному желанию. Статья 77 ТК РФ регулирует общие основания для увольнения работника, в т.ч. и увольнение по собственному желанию (пункт 3). Но в трудовую книжку при увольнении работника по собственному желанию в качестве основания для увольнения вносят именно статью 77 часть 1 пункт 3 ТК РФ, в силу пункта 5.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69). Поэтому принципиальной разницы между указанными в Вашем вопросе нормами закона нет. Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Характер моей работы согласно бессрочному трудовому договору является дистанционным.

Работодатель по своей инициативе направил мне почтой уведомление о том, что в связи с изменением оргструктуры предприятия, введением в штатное расписание новой должности и фактическим ее замещением, мой должностной функционал по занимаемой должности через два месяца претерпит изменения, будет установлен режим неполного рабочего дня и сокращен размер должностного оклада, что фактически меняет условия трудового договора, определенных сторонами при его заключении.

В случае выражения мной письменного отказа от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, трудовой договор будет расторгнут в соответствии с п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

После получения от меня письменного отказа от продолжения работы на новых условиях, работодатель направил мне лист предложения вакансий. В течение следующих двух месяцев лист предложения вакансий присылался мне ещё дважды (копия первоначального листа), справка об отсутствии вакансий на дату отправки мне не присылалась.

В этот период я обратился в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку о законности применения работодателем п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ для моего увольнения в случае отказа от дальнейшей работы на предложенных работодателем условиях. Трудовая инспекция по результатам проверки выдала предостережение работодателю о недопустимости увольнения меня по п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ.

По истечении двух месяцев с момента получения первоначального уведомления об изменении условий трудового договора по инициативе работодателя, я получил по почте приказ о прекращении трудового договора с работником по причине сокращения численности штата, п.2 части первой ст. 81 ТК РФ.

В качестве оснований для приказа приводятся:

- мой отказ от продолжения работы в связи с изменением условий трудового договора;

- лист имеющихся вакансий (на одну дату);

- предостережение гос. трудовой инспекции.

Вопросы:

1. Соблюдена ли работодателем процедура и законно ли увольнение меня по п.2 части первой ст. 81 ТК РФ в части уведомления меня о сокращении за два месяца и предложения имеющихся вакансий (три раза), если работодатель первоначально уведомил об изменении оргструктуры предприятия, введением в штатное расписание новой должности и фактическим ее замещением и что собирается расторгнуть трудовой договор со мной по п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ?

2. Каковы перспективы признания моего увольнении по п.2 части первой ст. 81 ТК РФ незаконным в судебном порядке?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

вопрос №17763676
прочитан 8 раз

Кирилл, на первый взгляд, Вас об увольнении по сокращению именно не предупреждали, следовательно, можно вести речь о наличии перспектив оспаривания такого увольнения (несоблюдение порядка увольнения).

Для более точного анализа надо видеть документы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Не забывайте о том, что

Цитата:
ч. 1 ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили по подпункту А пункта 6 части первой статьи 88 Трудового кодекса РФ. Что эта статья означает?

вопрос №13929382
прочитан 79 раз

Скорее всего это описка, и вас уволили не по ст. 88, а по ст. 81 ТК РФ, пп. а п. 6 ст. 81 означает прогул. Прогул это дисциплинарное взыскание, и при увольнении у вас должны были запросить объяснения совершения прогула для оценки уважительности, Это было сделано? В приказе на увольнение тоже ст 88 указана?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли отрабатывать в случае увольнения по п. 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

вопрос №11224558
прочитан 16 раз

Нет, так как такая отработка предусмотрена ст. 80 ТК РФ при увольнении по инициативе работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. При увольнении по данному основанию выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли компенсация при прекращении трудового договора в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса.

вопрос №7894015
прочитан 44 разa

В данном случая только по согласованию сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уведомление об изменении с 1 августа 2015 должности и оклада датировано 20 апреля 2015. Выдано 2 сентября 2015.

Данное предложение мне не подходит. Что делать?

Пожалуйста перезвоните.

Евгений

8 916 9645594

вопрос №7902029

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение