Исковое заявление на подачу аллиментов

• г. Владивосток
Вопрос №12659807

Как выгоднее составить исковое заявление на подачу алиментов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
08.06.2017, 04:01

Что значит выгоднее?

Чтоб алименты больше получать или что именно?

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника.

Затем с ним в приставы.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновск
08.06.2017, 04:01

Что значит выгоднее? Вы имеете в виду в процентном соотношении или в твердой денежной сумме? Это зависит от его материального положения. Если у отца ребенка высокий доход, то выгоднее в процентном соотношении. Если низкий доход, то выгодно в твердой денежной сумме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
08.06.2017, 04:39

Вам следует подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены в долевом отношение к заработку должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №12659813

Мой бывший муж устроен фиктивно на работу где его заработная плата составляет 8 тыс руб. И у него есть второй ребенок. Как нужно правильно стоставить иск в твердой денежной форме или от всех видов зароботка.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чита
08.06.2017, 04:04

Никак не составите.

Алименты на несовершеннолетних детей можно взыскать в твердой денежной сумме с родителя, если он (п. п. 1, 3 ст. 83 СК РФ):

а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо

б) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо

в) не имеет заработка и (или) иного дохода, либо

г) получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, либо

д) является менее обеспеченным родителем по сравнению с другим и дети остались при каждом из родителей.

А так только в размере 1/4 от официального заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновск
08.06.2017, 04:05

Вам, конечно, выгоднее взыскать алименты в твердой денежной сумме. Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тамбов

Подала на алименты в 2009 году после развода с мужем. Забрала заявление об алиментах как можно составить заявление чтобы муж выплачилачивал с 2009 а не с 2016 повторная подача заявления.

В мае подала исковое заявление об установлении отцовства БЕЗ взыскания алиментов. В июле подала заявление об уточнении исковых требований, где просила взыскать алименты с момента подачи ИСКОВОГО заявления. При вынесении решения в мою пользу с какого месяца станут начислять алименты?

Екатерина
• г. Москва

Можно ли одним исковым заявлением расторгнуть брак, взыскать алиментыи разделить имущество. Или надо писать 3 исковых заявления?

• г. Нижний Тагил

Как правильно составить исковое заявление на алименты? И подскажите дата подачи заявления и дата состовления заявления должна быть одна и таже.

• г. Новокузнецк

Есть исковой лист который отвезу приставам Как нужно составить заявление чтоб платились алименты?

10 июля подал исковое заявление в суд на возврат долга по договору займа. Срок исковой давности (3 года) закачивается 12 июля 2011 года. Хочу увеличить в суде исковые требования, то есть требовать уплаты процентов. В случае изменения мной исковых требований в суде разбирательство начнётся заново. Не пропущу ли я, увеличив исковые требования тем самым срок для подачи искового заявления. Срок подачи искового заявления будет исчислять, с какого времени в этом случае?

Как составить грамотно исковое заявление по сроку исковой давности, т.е кредитная организация подала в суд, но срок исковой давности истёк, жду Вашего ответа.

• г. Саратов

Помогите составить исковые заявления в суд, на уменьшение алиментов, на то что бы видется с ребенком и подать заявление на алименты еще на двух детей в браке. В интернете не могу найти примеры таких заявлений.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.